Наверх

3 апреля 2024, Среда, 12:29

Ростсельмаш удивил опытных брянских сельхозпроизводителей современными технологиями

Ростсельмаш удивил опытных брянских сельхозпроизводителей современными технологиями

Брянская область – земля, богатая историей, в том числе историей сельского хозяйства. Здесь поколения фермеров передают опыт и знания от отца к сыну, сохраняя традиции и в то же время внедряя новые технологии для повышения урожайности и эффективности производства.

В начавшемся сезоне полевых работ каждый фермер стремится к высоким результатам. Но без современной и эффективной техники достичь успеха нелегко, для выполнения тяжелых задач необходимы надежные и мощные сельскохозяйственные машины. В этом уверен глава КФХ из Брянской области Джамалутдин Байбашев. Опытный фермер понимает, что выбор машин – это серьезный шаг, который определяет результат всего сезона.

Джамалутдин Байбашев представитель известной семьи брянских фермеров. Его отец Камалутдин Байбашев долгое время добивался удивительных результатов в сельском хозяйстве. Его портрет был размещен на Доске Почета на алее Передовиков, он неоднократно признавался лучшим фермером Карачевского района.

Хозяйство Байбашевых одним из первых стало получать на Брянщине обильные кубанские урожаи. Земледелец дагестанских корней Камалутдин Байбашев обрел в Брянской области вторую Родину, здесь в полной мере раскрылся его хлеборобский талант. Лучшее от отца перешло и сыну – Джамалутдину Байбашеву. Он проявил себя человеком, искренне влюбленным в непростой сельскохозяйственный труд.

Для многих фермеров, в том числе и Джамалутдина Байбашева, техника от российской компании Ростсельмаш стала неотъемлемой частью их хозяйств. Располагая широким ассортиментом сельскохозяйственной техники высокого уровня, Ростсельмаш зарекомендовал себя как надежный партнер фермеров, начиная от небольших хозяйств и заканчивая крупными агрохолдингами.

Джамалутдин Байбашев отмечает, что тракторы Ростсельмаш используются в его фермерском хозяйстве для выполнения различных задач. Мощная техника, которую они приобрели, оказалась не только эффективной, но и экономичной. В хозяйстве Джамалутдина Байбашева используются два трактора Ростсельмаш 2375. Эффективно использовать эту мощную технику позволяют современные электронные системы, одной из таких является РСМ Агротроник Пилот 1.0 Электроруль.

РСМ Агротроник Пилот 1.0 Электроруль – это не просто электронное устройство, это система автоуправления для трактора. Инновационная система освобождает механизатора от необходимости постоянного управления рулём и разворотами на поле, что, в свою очередь, приводит к увеличению производительности техники и снижению расхода топлива.

Ростсельмаш удивил опытных брянских сельхозпроизводителей современными технологиями

Важно отметить, что электрическая система автоуправления обеспечивает высокую точность работы. При использовании перекрытия сведены к минимуму – всего 2,5 см от прохода к проходу при выполнении любых сельскохозяйственных операций. Это значительно повышает качество работ и переводит их на новый уровень.

Джамалутдин Байбашев пояснил, что в хозяйстве также используется система удаленного мониторинга:

«Очень удобно видеть местоположение машин и расход топлива. Доступ к сети осуществляется с помощью смартфона или компьютера, что позволяет следить за практически всеми процессами, находясь на расстоянии. Уведомления оповещают о простое техники. Навигацию мы установили дополнительно, а телеметрия уже идет в базовой комплектации. Все системы установлены на двух тракторах, они реально помогают в работе. Поработав с ними, уже не хочется отказываться от таких помощников».

Система РСМ Агротроник Пилот 1.0 Электроруль экономит деньги фермеров, отмечают пользователи.

Ростсельмаш постоянно работает над разработкой и внедрением новых технологий в свою продукцию. Это позволяет фермерам быть уверенными в том, что они используют современную технику, соответствующую последним тенденциям в отрасли. Сегодня, когда важно быть на шаг впереди, выбор техники Ростсельмаш – это гарантия успеха и процветания сельскохозяйственного бизнеса.

Джамалутдин Байбашев ужа давно определился с выбором производителя машин для хозяйства, его результаты говорят сами за себя. Опыт, традиции поколений и вложения в новейшее оборудование – это залог успеха современного сельского хозяйства.

erid: LatgBUeyV

Реклама. ООО «Агропромсервис». ИНН 4632175267.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Эффективное сельское хозяйство: пример использования передовых технологий брянским фермером

26 апреля 2024, Пятница, 16:45

Эффективное сельское хозяйство: пример использования передовых технологий брянским фермером

Преодолевая невзгоды и трудности, брянский сельхозпроизводитель Владимир Юшков сумел превратить обычное сельское хозяйство в процветающее предприятие, специализирующееся на выращивании сахарной свеклы

Приложение «Мой Tele2» получило две награды на Workspace Digital Awards

26 апреля 2024, Пятница, 16:24

Приложение «Мой Tele2» получило две награды на Workspace Digital Awards

С 2014 года Tele2 развивает мобильное приложение в партнерстве с внешней командой разработки e-legion

Железнодорожники приступили к ремонту вокзала на станции Жуковка  в Брянской области

26 апреля 2024, Пятница, 12:06

Железнодорожники приступили к ремонту вокзала на станции Жуковка  в Брянской области

Будет проведено благоустройство прилегающей территории: частично заменена тротуарная плитка и освещение, окрашены скамейки и урны

Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля

25 апреля 2024, Четверг, 18:42

Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля

Сюжет основан на реальных событиях. 1949 год, Карпаты. Две полные противоположности — оперативник-лейтенант Вороновский и вор-рецидивист Чума — после трагической гибели опытнейшего внедренца майора Леснова вынуждены вместе пойти на сложнейшее задание

«Плати с билайн»: оператор перезапустил систему оплаты с баланса телефона

24 апреля 2024, Среда, 15:27

«Плати с билайн»: оператор перезапустил систему оплаты с баланса телефона

Оплата с мобильного счета — это не только удобный, но и безопасный инструмент для совершения платежных операций