Наверх

2 апреля 2024, Вторник, 17:41

Брянский губернатор поздравил граждан с Днем единения народов Белоруссии и России

Брянский губернатор поздравил граждан с Днем единения народов Белоруссии и России

Брянский губернатор Александр Богомаз поздравил граждан с Днем единения народов Белоруссии и России. Глава региона отметил, что Брянская область выполняет задачи, поставленные президентом России Владимиром Путиным, по укреплению сотрудничества с Белоруссией.

На встречах с президентом Александром Лукашенко всегда ставятся новые цели взаимодействия с белорусскими регионами, которые последовательно реализуется, отметил губернатор.

«Я не преувеличу, если скажу, что Брянская область в вопросах белорусско-российского сотрудничества на особом счету. Укрепление взаимодействия с Гомельской областью является приоритетным направлением для правительства Брянской области. Брянская область входит в топ-10 по товарообороту с Республикой Беларусь, а треть его приходится на Гомельскую область.

В рамках соглашения, заключенного между нашими регионами, успешно развивается сотрудничество в сфере строительства, промышленности и сельского хозяйства, малого и среднего бизнеса, молодежной политики.

Мы успешно сотрудничаем в агропромышленном комплексе. Все новое и передовое мы всегда перенимали у соседей-белорусов, а теперь и сами можем поделиться опытом, сегодня мы ищем новое и лучшее и передаем друг другу. Брянские сельхозтоваропроизводители используют белорусские семена пшеницы и получают на отдельных полях урожай свыше 100 ц/га. Большой потенциал у наших предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности.

Пример успешного сотрудничества – инвестиционный проект по строительству многоквартирного жилого дома, реализованный гомельскими строителями в Брянске. Это был первый проект, сегодня реализуем новые и с гомельскими, и с могилевскими строителями, и очень им благодарны. Гранит для площади Партизан в Брянске был добыт и произведен в Гомельской области, и это еще один пример взаимодействия в строительной сфере», − сообщил Александр Богомаз.

Он поздравил всех с праздником — Днем единения народов Беларорусси и России, пожелав здоровья, мира, добра и успехов во имя процветания братских народов.

В Брянске министр Файзуллин оценил строительство дороги-дублёра Карачижской

3 апреля 2026, Пятница, 14:44

В Брянске министр Файзуллин оценил строительство дороги-дублёра Карачижской

В Брянске с очередной рабочей поездкой побывал министр строительства и ЖКХ России Ирек Файзуллин. Глава министерства оценил строительство дороги-дублёра улицы Карачижской

Школьники 41 школы в Брянской области не будут сдавать ОГЭ и ЕГЭ

3 апреля 2026, Пятница, 12:37

Школьники 41 школы в Брянской области не будут сдавать ОГЭ и ЕГЭ

Минпросвещения России опубликовало список школ, в которых отменили сдачу государственных экзаменов

В зоне СВО погиб 29-летний боец из Клинцовского района Дмитрий Кухарев

3 апреля 2026, Пятница, 12:35

В зоне СВО погиб 29-летний боец из Клинцовского района Дмитрий Кухарев

В зоне проведения СВО погиб военнослужащий из Клинцовского района Брянской области Дмитрий Кухарев, об этом сообщила Клинцовская районная администрация

За завышение тарифов ЖКХ брянских чиновников будут дисквалифицировать

3 апреля 2026, Пятница, 10:56

За завышение тарифов ЖКХ брянских чиновников будут дисквалифицировать

За завышение тарифов ЖКХ брянских чиновников будут не только штрафовать, но и дисквалифицировать

Владимир Якушев: Главная опора «Единой России» — ребята из «Молодой Гвардии»

3 апреля 2026, Пятница, 09:13

Владимир Якушев: Главная опора «Единой России» — ребята из «Молодой Гвардии»

Они делом доказали, что готовы участвовать в судьбе страны, подчеркнул секретарь Генсовета партии