Наверх

28 марта 2024, Четверг, 06:01

В Брянске пенсионный фонд накрылся восьмеркой

В Брянске пенсионный фонд накрылся восьмеркой
Фото: «Брянские новости»

Целый час понадобился жителю Брянска, чтобы выяснить, где расположено отделение пенсионного фонда, который стал после переименования «социальным» (даже если вы объединили его с другим, зачем, умники, нужно путать людей переименованиями? И почему, если есть такой зуд, не назвать его по-русски общественным?), и кто его возглавляет. Не только коммерческие компании, но и государственные службы отгородились от граждан страны автоответчиками и номерами «бесплатных» телефонов. Теперь чиновников тревожат очень редко, потому что они заставили людей общаться с бездушными машинами.

Михаил Матвеев рассказал «Брянским новостям», что решил выяснить, почему ему назначили очень низкую пенсию:

− Сначала я в районном отделении пытался узнать, как они рассчитывали пенсию. Долго упирались, но в конце концов показали какие-то бумаги. Выяснилось, что в расчет взяли три года, когда я не работал или работал мало − так получилось на нашем предприятии, которое разорялось. Вот решил написать заявление начальнику отдела пенсионного фонда. Еле-еле разыскал в интернете городские телефоны.

Радость оказалась напрасной. По городским телефонам железная дама сурово предупреждала, что «все разговоры записываются для улучшения качества обслуживания», но ни с кем не соединяла. Михаил решил позвонить по телефонам, которые начинаются с легендарных и ненавистных уже жителям России цифр 8-800… Здесь дама была живая, но на вопрос, как зовут начальника отдела пенсионного фонда и по какому адресу можно его найти, дама стала сама выяснять, как зовут Михаила и зачем ему нужен начальник.

− Я сказал, что в стране есть президент и его имя все знают, а потому не понимаю, почему в великом секрете держат фамилию начальника отдела пенсионного фонда. Это военная тайна? − с недоумением и возмущением рассказывает Михаил. − И еще мне захотелось узнать, где географически находится эта женщина. Но она тоже не ответила, сказала, что «ближе к Москве». Это у них тоже военная тайна.

Михаил позвонил по другому телефону 8-800… Здесь сообщили, что это телефон брянского отделения, и добавили, что городские телефоны, по которым пытался звонить пенсионер, давно отключены.

− А вы это проверяли? − говорю им. − В ваших группах в соцсети черным по белому указаны именно эти городские телефоны, и автоответчик предупреждает, что «все разговоры записываются». Вы для чего людей дурите? Вы хотя бы в этом можете навести порядок, чтобы не глумить нам голову? Зачем мне ваши восьмерки, которыми вы накрылись?

Телефон Татьяны Серяк, которая возглавляет отделение Социального фонда, Михаил все же добыл, заявление написал. И возненавидел, как миллионы других жителей России, восьмерки,  которыми отгородились от людей:

− Я думаю, в государственных учреждениях надо запретить эти номера, иначе чиновники вообще забудут о людях. Ни у кого нет права красть наше время, а такие телефонные хитрости именно крадут, потому что по полчаса надо тратить, чтобы получить самую простую информацию. Раньше были только прямые телефоны, и никто из чиновников не падал в обморок от истощения.

Денис Лозовой


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
«Новые люди» Брянска провели первый Зоосубботник

27 апреля 2024, Суббота, 15:30

«Новые люди» Брянска провели первый Зоосубботник

Всего в Зоосубботнике приняли участие свыше 3 000 человек в 50 регионах России. Среди них депутаты и активисты партии «Новые люди», а также волонтёры

Брянские единороссы и молодогвардейцы провели субботник на Кургане Бессмертия

27 апреля 2024, Суббота, 15:25

Брянские единороссы и молодогвардейцы провели субботник на Кургане Бессмертия

Удалось собрать более 100 мешков мусора

В Штабе общественной поддержки активисты написали «Письма Герою»

27 апреля 2024, Суббота, 12:24

В Штабе общественной поддержки активисты написали «Письма Герою»

Помимо того, что ребята проверили свое знание истории Великой Отечественной войны, они также приняли участие в акции «Письмо Герою»

61 страна, 28 тысяч площадок: «Единая Россия» в шестой раз провела «Диктант Победы»

27 апреля 2024, Суббота, 10:04

61 страна, 28 тысяч площадок: «Единая Россия» в шестой раз провела «Диктант Победы»

Центральной площадкой акции традиционно стал Музей Победы на Поклонной горе в Москве

Участвующий в СВО танкист женился в брянском городе Стародубе

27 апреля 2024, Суббота, 08:40

Участвующий в СВО танкист женился в брянском городе Стародубе

В городе Стародубе участвующий в СВО танкист Никита женился на своей избраннице Татьяне, и теперь их связывает общая фамилия – Фун-Шан-Дин