Наверх

25 марта 2024, Понедельник, 19:19

Брянский губернатор наградил девятерых полицейских за задержание террористов

Брянский губернатор наградил девятерых полицейских за задержание террористов
Фото: Кадр видео СК

Губернатор Брянской области Александр Богомаз наградил сотрудников полиции за террористов, которые расстреляли посетителей «Крокус сити холла».

Награждены девять сотрудников управления МВД. Сотрудникам дорожно-патрульной и конвойной службы вручены почетные грамоты. Отмечена также работа кинолога, который при помощи собаки нашел террориста, забравшегося на дерево. Награжден и сотрудник специализированного подразделения, который обнаружили посредством дрона двоих беглецов в лесу.

Губернатор вручили награды сотрудникам уголовного розыска, задержавших одного из беглецов, поблагодарив всех, кто подвергал себя опасности. К тому моменту, когда террористов поймали, не было точно известно, оставили ли они оружие при себе. Все сотрудники правоохранительных органов проявили себя с лучшей стороны.

Четверых подозреваемых в совершении теракта в подмосковном концертном зале «Крокус Сити Холл» доставили в Москву в Следственный комитет. Они были задержаны на трассе «Украина» в Брянской области. По имеющимся сведениям, силовики выбрали такое место для засады, где не могли пострадать обычные автомобилисты.

Стало известно, что задержанных в Брянской области предполагаемых исполнителей теракта в «Крокус Сити Холле» не смогли сами найти себе адвокатов – ни один юрист добровольно не вызвался их защищать. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Басманного суда. В итоге интересы четверых обвиняемых теперь будут представлять назначенные государством адвокаты.

Между тем брянцев предупредили о новых угрозах.

Четыре человека пострадали в ДТП на трассе Брянск — Новозыбков

28 сентября 2026, Понедельник, 12:28

Четыре человека пострадали в ДТП на трассе Брянск — Новозыбков

На трассе А-240 в Брянском районе травмы получили четыре человека

В Дятьковском районе Брянской области в лобовом ДТП погиб 63-летний водитель

28 сентября 2026, Понедельник, 12:23

В Дятьковском районе Брянской области в лобовом ДТП погиб 63-летний водитель

Полиция проводит проверку и устанавливает обстоятельства аварии

Водитель древнего BMW X5 сбил 78-летнюю велосипедистку под Жуковкой

28 сентября 2026, Понедельник, 12:03

Водитель древнего BMW X5 сбил 78-летнюю велосипедистку под Жуковкой

Пожилую велосипедистку госпитализировали после ДТП под Жуковкой

Пять железнодорожных объектов за три дня: атаки на Брянщине пошли серией

28 сентября 2026, Понедельник, 11:42

Пять железнодорожных объектов за три дня: атаки на Брянщине пошли серией

Рельсы, станции, локомотивы и мосты: железную дорогу Брянщины атакуют по всей цепочке

Брянцы за неделю отдали мошенникам более 14 миллионов рублей

28 сентября 2026, Понедельник, 11:17

Брянцы за неделю отдали мошенникам более 14 миллионов рублей

«Безопасные счета» обошлись брянцам почти в 11 миллионов рублей