Наверх

22 марта 2024, Пятница, 10:39

«Мы еще не начинали»: на Украину пришел огненный ад, горит ДнепроГЭС

«Мы еще не начинали»: на Украину пришел огненный ад, горит ДнепроГЭС
Фото: t.me

Ночью и утром 22 марта по украинским объектам энергетики был нанесен мощнейший удар. Сейчас горит в том числе Днепровская гидроэлектростанция.

Об ударе по станции сообщил руководитель энергетической компании. Ракеты попали по гидросооружениям и плотине, однако угрозы ее прорыва нет. Между тем движение транспорта по ней уже перекрыто. В Запорожье повреждены объекты инфраструктуры и здания.

Без света и воды остался Харьков. Там прогремело по меньше мерей 15 взрывов, сообщил мэр города Терехов. Глава областной администрации Синегубов заявил о том, что повреждена критическая инфраструктура:

«Город практически полностью без света».

Насосные подстанции в Харькове обесточены, отключился интернет.

Взрывы прогремели в Днепропетровске, Хмельницком, Сумах, Тернопольской и Ивано-Франковской областях. Жители Украины сообщают, что под угрозой удара находятся Винница и Черкассы. Воздушная тревога объявлена по всей Украине. Взрывы слышны в Киеве, где работает ПВО. Наносятся удары по авиабазе в Староконстантинове Хмельницкой области, где размещены носители британский ракет Storm Shadow. Повреждены объекты в Кривом Роге, введен график аварийных отключений.

Украинская «зализница» сообщила, что началась «затримка поїздів».

Минобороны России ранее не раз заявляло, что удары наносятся только по военным и энергетическим объектам Украины и связанной с ними инфраструктуре.

Накануне украинский генерал деловито рассуждал в комфортной телевизионной студии о том, что мечтает «добивать» нефтеперерабатывающие заводы России, по которым бандеровцы наносят удары беспилотниками. Надо быть типично ограниченным бандеровским генералом, чтобы даже не предполагать, что на всякое действие есть противодействие. Причем это противодействие укронацисты получили даже от «союзников». Газета Financial Times сообщила:

«США призвали Украину прекратить атаки на российскую энергетическую инфраструктуру, предупредив, что удары беспилотников могут привести к росту мировых цен на нефть и спровоцировать ответные меры».

Похоже, американские генералы все же поумнее бандеровских, если догадались об ответных мерах.

Россия еще не начинала. Но если атаки, подобные сегодняшним, продлятся хотя бы неделю, то уже скоро нацистский режим, поддерживаемый западными неофашистами, падет и запросит капитуляцию.

Борис Смолярчук


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Самая толстая собака России надолго угодила в клинику

26 апреля 2024, Пятница, 16:44

Самая толстая собака России надолго угодила в клинику

О Кругетсе россияне узнали осенью прошлого года. Тогда волонтеры обнаружили собаку в сильно запущенном виде. Пес весил около 100 килограммов, находился в критическом состоянии

Под боком у Брянской области возникла горячая зона

25 апреля 2024, Четверг, 14:24

Под боком у Брянской области возникла горячая зона

Под боком у Брянской области возникла горячая зона − КГБ Белоруссии заявил о предотвращении ударов по Минску дронами из Литвы

У соседей брянцев после атаки БПЛА начались пожары на объектах ТЭК

24 апреля 2024, Среда, 06:31

У соседей брянцев после атаки БПЛА начались пожары на объектах ТЭК

У соседей брянцев начались пожары на объектах ТЭК после атаки беспилотников. Смоленский губернатор Василий Анохин сообщил о возгораниях в Смоленском и Ярцевском районах

СК сообщил о задержании заместителя министра обороны Иванова

23 апреля 2024, Вторник, 21:50

СК сообщил о задержании заместителя министра обороны Иванова

Заместитель министра обороны России Тимура Иванова задержан по подозрению в получении взятки, сообщил Следственный комитет

Стало известно, почему российские войска атаковали телевышку в Харькове

23 апреля 2024, Вторник, 17:41

Стало известно, почему российские войска атаковали телевышку в Харькове

С учетом высоты телевышки не исключено, что на ней также располагалось координационное оборудование для систем ПВО