Наверх

18 марта 2024, Понедельник, 15:44

Суд арестовал на 13 суток брянца, который пришел на избирательный участок с зеленкой

Суд арестовал на 13 суток брянца, который пришел на избирательный участок с зеленкой
Фото: УМВД России по Брянской области

Унечский районный суд Брянской области арестовал на 13 суток местного жители, который пришел на избирательный участок во время президентских выборов с бутылкой, в которой была зеленка. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов общей юрисдикции региона.

Мужчина был признан виновным в мелком хулиганстве. При рассмотрении дела установлено, что он пришел на один из избирательных участоков, где после голосования стал ругаться матом и вызывающе себя вести.

При задержании у правонарушителя была обнаружена бутылка с жидкостью зеленого цвета. Он пояснил, что в бутылке был лимонад, который он разбавил зеленкой, планируя вылить эту смесь в урну с бюллетенями.

Согласно объяснению, так сделать ему предложили позвонившие лица, представившиеся сотрудниками полиции и банка. За это ему обещали погасить банковский кредит.

Ранее в полиции сообщили, что общественный порядок в ходе выборов обеспечивали более 1500 сотрудников. Как подчеркнули в ведомстве, «принятыми мерами нарушений правопорядка, способных напрямую повлиять на результаты выборов, не допущено».

Темы:
В Брянской области 5 апреля пройдут дожди при 14 градусах тепла

4 апреля 2026, Суббота, 15:50

В Брянской области 5 апреля пройдут дожди при 14 градусах тепла

Предстоящей ночью в брянском регионе воздух остынет от семи до двух градусов тепла. В дневные часы столбик термометра поднимется от девяти до четырнадцати градусов

Жителей Брянской области предупредили об ураганном ветре 5 апреля

4 апреля 2026, Суббота, 15:05

Жителей Брянской области предупредили об ураганном ветре 5 апреля

По данным областного ЦГМС, на территории брянского региона 5 апреля ветер местами может усилиться до пятнадцати-двадцати метров в секунду

В Брянской области из-за паводка затопило ещё два приусадебных участка

4 апреля 2026, Суббота, 13:24

В Брянской области из-за паводка затопило ещё два приусадебных участка

Из-за весеннего паводка за минувшие сутки в Брянской области затопило ещё два приусадебных участка, об этом сегодня сообщила пресс-служба регионального управления МЧС

За брянской границей начали массово пропадать боевики ВСУ

4 апреля 2026, Суббота, 12:59

За брянской границей начали массово пропадать боевики ВСУ

За брянской границей в Сумской области стали массово и бесследно исчезать бойцы 47-й отдельной механизированной бригады ВСУ

В Брянском районе при тушении сухой травы 70-летний мужчина получил ожоги

4 апреля 2026, Суббота, 11:59

В Брянском районе при тушении сухой травы 70-летний мужчина получил ожоги

В Брянском районе при пожаре 3 апреля пострадал местный житель. Причиной инцидента стала неосторожность при тушении сухой травы