Наверх

16 марта 2024, Суббота, 11:52

Вялые брянцы, вас «погнали» на выборы? А сами почему не идете?

Вялые брянцы, вас «погнали» на выборы? А сами почему не идете?
Фото: Брянский облизбирком

Сплетни про волшебные ручки и надписи, которые после нагревания якобы исчезают, а также рассказы про то, что на выборы «погнали», стали главной темой дня в Брянской области.

Ну, допустим, вас «погнали» на избирательные участки. А вы-то сами почему добровольно туда не пошли? Вам Конституция предоставила право хоть и в небольшой степени − в одной стапятидесятимиллионной − руководить государством, выбирая президента и депутатов. И вдруг вы отказываетесь от этого права. Под предлогом «за нас уже все решили»? Но ваш голос никто не отбирал у вас − можете сходить на свой участок и убедиться, что это так.

Еще один довод: «От нас ничего не зависит». А от того, что вы будете лежать на диване или хлебать с утра водку, в вашей жизни многое улучшится? Безразличие, неучастие, нытье − это все, на что вы способны? Вам ведь не предлагают доить коров или бороться с радиацией, вас лишь призывают воспользоваться своим правом, за которое ранее боролись многие поколения.

Вялые брянцы, вас «погнали» на выборы? А сами почему не идете?

Фото: Брянский облизбирком

Тогда вопрос: что вы скажете сотням тысяч брянцев, которые проголосовали на выборах президента еще вчера? То, что все полмиллиона «заставили»? Не слишком ли много надсмотрщиков и надзирателей для такого числа «угнетенных»? И как быть с пенсионерами, которых уж точно никто не заставлял, потому что это просто невозможно сделать?

Читатель «Брянских новостей», который подписывается как Счетовод, высказал свое мнение:

«Лично я к выборам в буржуазных республиках отношусь по-ленински. Но меня как-то задевает эта информация о принуждениях к участию. Специально обзвонил знакомых, и не только в нашем городе. Никто не подтвердил. Сам никогда за всю жизнь не сталкивался ни с чем подобным. Но обилие огульных сообщений об этом озадачивает. Ни одного случая увольнения или каких-то наказаний за неучастие в сети не нашел. Только общий треп».

Нет, не только треп. В лучшем случае это нытье тех, кто лежит на печи и привык ждать манны небесной, возмущаясь тем, что дары и пиццу им не доставили курьеры. В худшем − это оплаченная пропаганда врагов России.

Кстати, посмотрите на фото Брянской областной избирательной комиссии. Много ли на них изображено людей, которые выглядят как невольники, которых «пригнали» на участки?

«Гонят» только баранов, которые становятся баранами по своей воле или безволию, а достойные граждане сами решают, как им поступить, и сами идут на выборы.

Максим Казаков


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Париж рядом не стоял: в Брянске появились чудесные места

29 апреля 2024, Понедельник, 06:01

Париж рядом не стоял: в Брянске появились чудесные места

Человек привыкает к красоте быстро, даже перестает ее замечать, но те места в Брянске, где мастера изящного сделали ставку на природу, удивлять все равно будут

В Брянской области лучшему фельдшеру скорой помощи поможет генерал

25 апреля 2024, Четверг, 10:51

В Брянской области лучшему фельдшеру скорой помощи поможет генерал

В Брянской области провели конкурс лучших фельдшеров скорой помощи. Всем 25 участникам надо было пройти тестирование и практические испытания

Пьяный брянский мальчик − это больно

22 апреля 2024, Понедельник, 10:48

Пьяный брянский мальчик − это больно

Фокинский район Брянска. На лавочку в сквере «Паровоз» присели девочки, которым не более 12 лет. Одна общается по телефону, другие едят чипсы − что же еще? Из телефона слышится мат подростка

Опустеет ли в Брянске легендарный Щукинский рынок

16 апреля 2024, Вторник, 09:34

Опустеет ли в Брянске легендарный Щукинский рынок

Пойдут ли брянские власти вслед за главой Крыма Сергеем Аксеновым, который запретил мигрантам работать в сельском хозяйстве, на производстве продуктов питания

Мордобой отделившихся

15 апреля 2024, Понедельник, 15:23

Мордобой отделившихся

Они отделились от Союза, чтобы построить свое государство. Как и бандеровцы. Но пока получилось только навязать свою любовь Западу