Наверх

15 марта 2024, Пятница, 14:35

Пытавшийся вернуть подаренные жене 1,5 млн рублей брянец проиграл ей в суде

Пытавшийся вернуть подаренные жене 1,5 млн рублей брянец проиграл ей в суде
Фото: Омское отделение Банка России

В Брянске пытавшийся вернуть подаренные женщине 1,5 миллиона рублей горожанин потерпел поражение в судебной инстанции. Об этом сообщила объединённая пресс-служба брянских судов.

Житель областного центра судился с бывшей сожительницей. В исковом заявлении он указал, что в течение четырёх лет работал за границей и ежемесячно перечислял жене заработанные деньги, дабы избежать таможенного декларирование. За четыре года он перечислил даме пять миллионов рублей.

Половина этой суммы предназначалась женщине, остальные деньги брянец рассчитывал забрать после возвращения. Однако у дамочки были другие планы. На деньги возлюбленного она возвела баню и гараж, отремонтировала дом, купила автомобиль, мебель и бытовую технику. Вернуть деньги сожителю она отказалась.

Обиженный мужчина обратился в суд, дабы взыскать с теперь уже бывшей жены полтора миллиона рублей и около 50 тысяч рублей компенсации.

В суде женщина подтвердила, что деньги получала на открытый на её имя валютный счёт, однако никаких договорённостей между супругами не было, и потому она распоряжалась денежными средствами по своему усмотрению.

В итоге истец так и не смог доказать, что о чём-либо договаривался с женой по поводу этих денег, которые переводил добровольно и безвозмездно. Суд решил, что данные средства возврату не подлежат. С этим согласилась и апелляционная инстанция, которую также не убедили доводы обиженного мужа.

Жителей Брянской области в новогоднюю ночь оставят без мобильного интернета

30 декабря 2025, Вторник, 14:20

Жителей Брянской области в новогоднюю ночь оставят без мобильного интернета

Жителей Брянской области в новогоднюю ночь оставят без мобильного интернета в целях обеспечения общественной безопасности во время новогоднего торжества

Связь в брянском гипермаркете «Линия» стала лучше

30 декабря 2025, Вторник, 13:25

Связь в брянском гипермаркете «Линия» стала лучше

Для обеспечения устойчивого сигнала применено indoor-покрытие — антенные системы установлены внутри здания площадью более 13 тысяч квадратных метров

Ушёл из жизни экс-председатель Унечского районного суда Василий Витюнов

30 декабря 2025, Вторник, 12:34

Ушёл из жизни экс-председатель Унечского районного суда Василий Витюнов

Ушёл из жизни председатель Унечского районного суда в почётной отставке Василий Витюнов. Ему было 67 лет

Мэрия Брянска ответила ворчунам, недовольным скоростью уборки снега

30 декабря 2025, Вторник, 11:37

Мэрия Брянска ответила ворчунам, недовольным скоростью уборки снега

Брянская городская администрация ответила на претензии сетевых комментаторов, недовольных темпами уборки снега с городских улиц

В Брянской области на битву со снегом вывели 229 машин

30 декабря 2025, Вторник, 09:28

В Брянской области на битву со снегом вывели 229 машин

В Брянской области на борьбу с последствиями снегопада за минувшие сутки вывели 229 машин, об этом сегодня утром сообщили в управлении автомобильных дорог.