Наверх

13 марта 2024, Среда, 11:22

В Брянске предотвратили два теракта на Советской улице

В Брянске предотвратили два теракта на Советской улице

В Брянске завербованный ВСУ 21-летний диверсант из Краснодарского края планировать взорвать два административных здания на улице Советской, сообщил телеграм-канал Baza.

Накануне днём дорога на улице Советской была перекрыта, что привело к образованию внушительных пробок. Оказалось, что в Брянске в этот день были предотвращены теракты, которые по заданию ВСУ планировал устроить юный краснодарец. Он прибыл в Брянск в январе 2024 года, поселился в гостинице и стал ждать указаний от кураторов. Дождавшись, забрал взрывчатку из тайников в Калужской области, вернулся в Брянск и оставил взрывные устройства в пакетах на улице Советской возле зданий «Брянскэнерго» и «Брянск межрегионгаз». О подозрительном человеке с пакетами в полицию сообщили охранники. Территории оцепили. В пакетах обнаружили банки из-под краски, предположительно, с самодельной взрывчаткой.

К этому времени злоумышленник успел скрыться. Его задержали в городе Кирове Калужской области. Он признался, что несколько месяцев назад связался в мессенджере с представителями украинских спецслужб и заявил о своём желании воевать на стороне Украины.

На допросе парень заявил, что будто бы испугался жертв среди мирного населения и не стал устанавливать таймер на взрывные устройства. Сейчас с ним работают следователи.

Жителей Брянской области 2 июля испытает адская жара

1 июля 2026, Среда, 15:51

Жителей Брянской области 2 июля испытает адская жара

Предстоящей ночью в брянском регионе воздух остынет от девятнадцати до четырнадцати градусов выше нулевой отметки. В дневные часы столбик термометра поднимется от 29 до 34 градусов.

Украинского военного обвинили в ударе БПЛА по брянской Ломаковке

1 июля 2026, Среда, 15:21

Украинского военного обвинили в ударе БПЛА по брянской Ломаковке

Главное военное следственное управление СК России возбудило уголовное дело против военнослужащего, подозреваемого в совершении теракта

В Карачеве туркмену дали 10,5 года колонии за наркотики и нападение на полицейского

1 июля 2026, Среда, 14:43

В Карачеве туркмену дали 10,5 года колонии за наркотики и нападение на полицейского

Карачевский районный суд Брянской области признал 29-летнего жителя Туркменистана в покушении на сбыт наркотиков и нападение на сотрудника полиции

ВСУ беспилотником ранили ехавшего в Брянскую область жителя Курска

1 июля 2026, Среда, 13:07

ВСУ беспилотником ранили ехавшего в Брянскую область жителя Курска

Украинские формирования беспилотником ранили ехавшего в Брянскую область жителя Курска. Об этом сообщил губернатор Курской области Александр Хинштейн

Брянский суд не оправдал тренеров по делу о нападении на девушку и ребёнка

1 июля 2026, Среда, 12:47

Брянский суд не оправдал тренеров по делу о нападении на девушку и ребёнка

Брянский областной суд подтвердил приговор двоим тренерам по карате, которых признали виновными в хулиганстве