Наверх

8 марта 2024, Пятница, 07:15

МИД Германии попросил немцев воздержаться от поездок в Брянск из-за атак БПЛА

МИД Германии попросил немцев воздержаться от поездок в Брянск из-за атак БПЛА

Немцев попросили воздержаться от поездок в Брянск. Министерство иностранных дел Германии ужесточило рекомендации для сограждан и лиц с двойным гражданством по поводу поездок в Россию.

Внешнеполитическое ведомство теперь настоятельно рекомендует воздерживаться от путешествий в Россию.

«Поездки в Российскую Федерацию настоятельно не рекомендуются», — говорится на сайте МИД Германии.

В памятке, опубликованной на сайте министерства, немцев предостерегают от посещения расположенных недалеко от границы с Украиной российских городов. В список попали Брянск, Белгород, Воронеж, Краснодар, Курск и Ростов-на-Дону.

В сообщении говорится, что Москва и приграничные регионы России в последние месяцы были объектом неоднократных атак беспилотников, при этом дальнейшие атаки не могут быть исключены.

Немцев попросили воздержаться от поездок в Брянск и сообщили о дальнейших атаках дронов

Немцам рекомендуется внимательно следить за освещением в средствах массовой информации событий, связанных с безопасностью. Избегать пребывания рядом с военными базами и «важными местами в оборонной промышленности».

Гражданам Германии министерство рекомендует быть предельно осторожными при выражении политики в разговорах и социальных сетях.

СК начал расследовать гибель при пожаре в Сельцо женщины и её годовалой внучки

3 октября 2026, Суббота, 15:45

СК начал расследовать гибель при пожаре в Сельцо женщины и её годовалой внучки

В городе Сельцо Брянской области сотрудники регионального управления СК начали расследовать гибель при пожаре 58-летней женщины и её годовалой внучки

В брянском городе Сельцо сегодня снова объявляли беспилотную угрозу

3 октября 2026, Суббота, 15:19

В брянском городе Сельцо сегодня снова объявляли беспилотную угрозу

В городе Сельцо Брянской области сегодня снова объявляли беспилотную опасность. Об этом сообщил глава городской администрации Максим Гришков

В Брянской области 4 октября пройдут дожди при 18 градусах тепла

3 октября 2026, Суббота, 14:05

В Брянской области 4 октября пройдут дожди при 18 градусах тепла

В брянском регионе ближайшей ночью похолодает от шести до одного градуса выше нулевой отметки. Днём воздух прогреется от 13 до 18 градусов

В брянском городе Сельцо при пожаре в доме погибли женщина и ребёнок

3 октября 2026, Суббота, 12:54

В брянском городе Сельцо при пожаре в доме погибли женщина и ребёнок

В городе Сельцо Брянской области при пожаре в жилом доме погибли женщина и ребёнок. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры области

Росгвардейцы спасли троих отравившихся угарным газом в Карачеве брянцев

3 октября 2026, Суббота, 11:59

Росгвардейцы спасли троих отравившихся угарным газом в Карачеве брянцев

В Карачевском районе Брянской области сотрудники Росгвардии спасли двоих местных жителей и медработника, отравившихся угарным газом