Наверх

2 марта 2024, Суббота, 11:39

Ровно год назад диверсанты напали на брянские сёла и обстреляли автомобиль с детьми

Ровно год назад диверсанты напали на брянские сёла и обстреляли автомобиль с детьми

Ровно год назад, 2 марта 2023 года, диверсанты атаковали брянские сёла Любечане и Сушаны в Климовском районе.

Пробравшись на территорию населённого пункта, боевики сделали несколько фотоснимков и видео, позируя рядом с фельдшерско-акушерских пунктом в Любечанах, а затем покинули Брянскую область. Российские военные сообщили, что террористы были выдавлены на территорию Украины, после чего по ним нанесли артиллерийский удар. Однако вскоре выяснилось, что главарь бандитов не только беспрепятственно вернулся, но и дал интервью журналистам, похвалившись « успешной операцией».

В результате нападения боевиков на территории Брянской области были убиты два мирных жителя, ещё двое ранены.

При обстреле диверсантами автомобиля со школьниками погиб водитель, ранения получил 11-летний мальчик Фёдор Симоненко. Имя Фёдора стало известно всей стране, его жизнь после нападения сильно изменилась. За спасение двух девочек ему вручили медаль «За отвагу», он снялся в клипе певца Шамана, вступил в «Юнармию», принял участие в параде на Красной площади и выступил на просветительском марафоне «Знания. Первые». Губернатор Александр Богомаз подарил семье Симоненко дом в селе Сачковичи.

Напавших на брянские сёла, а позже атаковавших и Белгородскую область диверсантов объявили в розыск и заочно осудили. Внесённых в перечень террористов и экстремистов главаря ДРГ Дениса Никитина (Капустина)* и бывшего актёра Кирилла Канахина* заочно приговорили к пожизненному лишению свободы. Одного из участников мартовского нападения на Брянскую область уничтожили в апреле.

*Внесены в перечень террористов и экстремистов

В Мглинском районе во время пожара в жилом доме погиб 40-летний мужчина

5 декабря 2025, Пятница, 08:55

В Мглинском районе во время пожара в жилом доме погиб 40-летний мужчина

Брянское управление МЧС сообщило подробности ночного пожара в Мглинском районе. Выяснилось, что в огне и дыму погиб мужчина

В брянском селе ночью сгорел жилой дом – есть пострадавшие

5 декабря 2025, Пятница, 08:15

В брянском селе ночью сгорел жилой дом – есть пострадавшие

В Мглинском районе Брянской области минувшей ночью сгорел частный жилой дом. Пресс-служба управления МЧС сообщила о пострадавших

В брянском заповеднике лосей и зубров подкормили солью

5 декабря 2025, Пятница, 06:17

В брянском заповеднике лосей и зубров подкормили солью

В заповеднике «Брянский лес» лосей, зубров и других копытных животных подкормили солью

Брянский депутат: «Как вам бедосиньки, которые не кусаются?»

5 декабря 2025, Пятница, 06:03

Брянский депутат: «Как вам бедосиньки, которые не кусаются?»

Брянский депутат Госдумы Николай Валуев откликнулся на очередной жестокий случай, который произошел в Тыве

В Брянске взяточницу из «Безопасного региона» отправили в колонию на 8,5 лет

4 декабря 2025, Четверг, 18:06

В Брянске взяточницу из «Безопасного региона» отправили в колонию на 8,5 лет

Предприниматель, передававший деньги, освобождён от уголовной ответственности, так как он добровольно сообщил о взятке