Наверх

29 февраля 2024, Четверг, 16:57

Более шести тысяч брянских семей пользуются сервисами платформы «Ростелеком Ключ»

Более шести тысяч брянских семей пользуются сервисами платформы «Ростелеком Ключ»

«Ростелеком» обеспечил цифровыми сервисами платформы «Ростелеком Ключ» 25 многоквартирных домов Брянска. Половина из них относится к рынку вторичного жилья. Чаще всего жители многоэтажек и застройщики выбирают сервисы «Умный домофон» и «Комплексное видеонаблюдение». Управление системами осуществляется через специальное мобильное приложение.

Павел Зеленин, директор филиала ПАО «Ростелеком» в Брянской и Орловской областях:

«Отрадно, что сервисы платформы “Ростелеком Ключ” появляются не только в новостройках, но и в давно заселенных домах. Для сравнения: в прошлом году умные услуги мы организовали всего в двух “вторичках”, в этом — их количество уже перевалило за десяток. В целом на сегодняшний день комфорт и безопасность в жилых комплексах обеспечивают около 100 домофонов и более 200 видеокамер. При этом, напоминаю, мы готовы обеспечить многоквартирные дома умными приборами учета ресурсов, а придомовые территории — умными шлагбаумами. Также в планах значится расширение функционала мобильного приложения за счет внедрения функции онлайн-оплаты коммунальных услуг».

Кристина Харитоненкова, жительница Брянска:

«Наш дом был построен в микрорайоне одним из первых. Сегодня вокруг выросли новостройки, оборудованные современными домофонами и видеонаблюдением. Мы с соседями тоже решили абгрейдить нашу девятиэтажку. Пришли с этим предложением в управляющую компанию, затем вынесли его на общее голосование собственников. И по итогу постановили оснастить наш дом такими же умными устройствами. Самое выгодное предложение оказалось у “Ростелекома”. Приехали технические специалисты провайдера, провели необходимые обследования и уточнили наши пожелания. После этого условия и параметры подключения были согласованы с домоуправлением и уже через пару недель все было смонтировано. Теперь я не волнуюсь, когда дочь гуляет во дворе: на экране смартфона видны все ее приключения и передвижения по детской площадке».

Более шести тысяч брянских семей пользуются сервисами платформы «Ростелеком Ключ»

«Ростелеком. Ключ» — это многофункциональная платформа, объединяющая сервисы управления и контроля дома и придомовой территории: умные домофоны, шлагбаумы, счетчики, видеонаблюдение. Подключить их можно вместе или по отдельности, как на этапе строительства дома, так и в уже заселенной многоэтажке. Решение входит в реестр отечественного программного обеспечения, который формирует Минцифры России.

Более подробную информацию о сервисах платформы «Ростелеком Ключ» можно получить на сайтe провайдера или по единому номеру 8 800 301 05 50.

Реклама. ПАО «РОСТЕЛЕКОМ». ИНН 7707049388.

Билайн в честь Дня сотовой независимости сделал свои сервисы бесплатными на месяц

2 октября 2026, Пятница, 15:38

Билайн в честь Дня сотовой независимости сделал свои сервисы бесплатными на месяц

Только со 2 по 9 октября клиенты Билайна смогут подключить до шести сервисов оператора бесплатно и пользоваться ими целый месяц

Кружит осенний листопад: Wink представляет премьеры октября

2 октября 2026, Пятница, 12:38

Кружит осенний листопад: Wink представляет премьеры октября

Wink поможет справиться с осенним настроением, затейливо смешивая жанры, актеров и эпохи

Умным кольцом Сбер теперь можно оплачивать покупки с помощью Вжух

1 октября 2026, Четверг, 15:58

Умным кольцом Сбер теперь можно оплачивать покупки с помощью Вжух

Устройство стало первым в России умным кольцом для отслеживания показателей организма с возможностью бесконтактной оплаты

В Сельцо открылся обновлённый офис Сбера

1 октября 2026, Четверг, 15:10

В Сельцо открылся обновлённый офис Сбера

В офисе предлагаются умные устройства – интеллектуальные колонки SberBoom Mini, умные ТВ-приставки SberBox, умные тонометры СберЗдоровья и многое другое

T2 упростил процесс саморегистрации SIM-карты в мобильном приложении

30 сентября 2026, Среда, 17:29

T2 упростил процесс саморегистрации SIM-карты в мобильном приложении

Т2 стал первым оператором на российском рынке, который реализовал бесшовный сценарий саморегистрации SIM-карты