Наверх

28 февраля 2024, Среда, 18:16

В Брянске во Дворце единоборств начались репетиции открытия чемпионата России по самбо

В Брянске во Дворце единоборств начались репетиции открытия чемпионата России по самбо
Фото: БГА

В Брянске во Дворце единоборств идут репетиции открытия чемпионата России по самбо, об этом сообщили в мэрии города. Сейчас на главной арене спортивного комплекса лишь девушки в черном − идут генеральные репетиции.

Брянск впервые принимает представительные соревнования. Сегодня вице-мэр города Брянска Сергей Антошин посетил первую репетицию, он пообщался с коллегами из профильных служб, обсудил самые разные вопросы: от благоустройства территории после зимы до тонкостей в организации чемпионата.

«Для нашего Дворца единоборств чемпионат России по самбо станет самым настоящим испытанием. Спортивное сооружение такого масштаба должно без проблем справиться с поставленной задачей. Во Дворце, построенном в духе времени, будет удобно и самбистам, и зрителям. Я постоянно на связи с капитаном сборной России Артемом Осипенко, ведь он знает, на какие нюансы стоит обратить пристальное внимание», — говорит Сергей Антошин.

В Брянске во Дворце единоборств идут репетиции открытия чемпионата России по самбо

Фото: БГА

С 4 по 6 марта на главной арене будут выступать сильнейшие самбисты страны. Со всей России в наш город приедут более 700 спортсменов. Выйдет и легендарный брянский самбист − десятикратный чемпион мира, одиннадцатикратный чемпион России Артем Осипенко. В мэрии отметили, что за него будет болеть весь город, в том числе 4 000 зрителей на трибунах Дворца единоборств, названного в его честь.

«Свои поединки Артем проведет 5 марта. Будет минимум пять встреч, все они пройдут в один день, это нормальная практика. Жеребьевка самбистов пройдет накануне чемпионата. Один из возможных соперников Артема — Антон Брачёв, с которым Осипенко уже несколько раз встречался в финальных поединках. Но победит, конечно, тот, кто в данный момент лучше готов — и морально, и физически. Мы все верим в Артема и желаем ему победы!» — напутствовал своего ученика заслуженный тренер России Сергей Портнов.

В церемонии открытия будут задействованы почти полтысячи человек — артисты лучших танцевальных ансамблей Брянска. Изюминкой станет исполнение гимна России сводным детским хором из 300 голосов.

В Брянске во Дворце единоборств идут репетиции открытия чемпионата России по самбо

Фото: БГА

Чемпионат России по самбо уникален двойным отбором, отметили в мэрии. Победители смогут принять участие в чемпионате мира по самбо в ноябре в казахстанской Астане и всемирных Играх Дружбы в Москве и Екатеринбурге.

Брянская городская администрация опубликовала расписание сореванований.

В Брянске во Дворце единоборств идут репетиции открытия чемпионата России по самбо

Возрастное ограничение 18+

Тренер: Брянский лыжник Большунов подал заявку на получение нейтрального статуса

25 декабря 2025, Четверг, 15:40

Тренер: Брянский лыжник Большунов подал заявку на получение нейтрального статуса

Трёхкратный олимпийский чемпион из Брянской области Александр Большунов подал заявку на получение нейтрального статуса для выступления на международных соревнованиях

Губерниев о брянском лыжнике Большунове: «Нельзя вести себя как истеричка»

22 декабря 2025, Понедельник, 15:08

Губерниев о брянском лыжнике Большунове: «Нельзя вести себя как истеричка»

Известный телекомментатор Дмитрий Губерниев осудил поведение брянского лыжника Большунова, который после очередной неудачной гонки отказался от интервью и накричал на журналиста телеканала «Матч ТВ»

«Ребят, до свидания!»: Брянец Большунов повздорил с журналистом «Матч ТВ»

22 декабря 2025, Понедельник, 08:50

«Ребят, до свидания!»: Брянец Большунов повздорил с журналистом «Матч ТВ»

Трёхкратный олимпийский чемпион из Брянской области Александр Большунов оказался в центре нового скандала

Брянский лыжник Большунов занял 4 место в спринте на этапе Кубка России

21 декабря 2025, Воскресенье, 12:36

Брянский лыжник Большунов занял 4 место в спринте на этапе Кубка России

Трёхкратный олимпийский чемпион из Брянской области Александр Большунов 20 декабря остался без медали в классическом спринте на этапе Кубка России

В Брянске определили сильнейших на первенстве области по вьет во дао

21 декабря 2025, Воскресенье, 07:45

В Брянске определили сильнейших на первенстве области по вьет во дао

На татами вышли 80 спортсменов из Брянска и посёлка Выгоничи