Наверх

26 февраля 2024, Понедельник, 17:36

Новая угроза демографии: Юрий Коробов о важности семейной архитектуры

Новая угроза демографии: Юрий Коробов о важности семейной архитектуры
Фото: АО «Берега»

Спрос на частные дома в России продолжает расти, особенно после пандемии COVID-19, когда люди стали ценить преимущества проживания в собственных загородных домах. Покупатели такой недвижимости становятся все более требовательными, и в ближайшие годы ожидается увеличение интереса к такой недвижимости. Доля индивидуального жилищного строительства уже превысила 56% от общего объема жилья, вводимого на рынок.

Основываясь на статистике, эксперт по малоэтажному строительству, основатель проекта по совмещению города и деревни для развития сельских территорий в Тверской области Юрий Коробов в интервью «Российской газете» отмечает, что предпочтения современных семей в жилье меняются с появлением детей. Малоэтажная жилищная застройка способствует улучшению демографической ситуации в стране. Учитывая важность поддержки семьи и традиционных ценностей в России, малоэтажное строительство становится все более популярным. Молодым семьям требуется просторное, экологически чистое и удобное жилье, которое подойдет для всех членов семьи, особенно для детей и пожилых людей. Важным фактором является красота и гармония архитектурного оформления, так как современные люди, предпочитают высотным безликим жилым комплексам красоту и гармонию в архитектуре малоэтажных домов.

Новая угроза демографии: Юрий Коробов о важности семейной архитектуры

Фото: АО «Берега»

Юрий Коробов считает, что квартиры-студии не способствуют улучшению демографической ситуации в стране. Семьям необходимо комфортное, просторное жилье с оригинальным и авторским проектом, где можно учесть детские комнаты, отдельные спальни для молодых родителей,  и так же пространства для взрослого поколения, если они захотят жить в одном доме. Юрий Коробов отмечает, что спрос на подобное жилье увеличивается.

Владельцам отдельно стоящих частных домов приходится решать множество бытовых проблем, что утомляет и раздражает. В поселках с малоэтажными домами жители могут воспользоваться доступных для всех широким спектром качественных услуг, таких как уборка, автомойка, химчистка, доступ к ветеринарной помощи, банковские услуги, прачечная и многие другие. Это особенно важно для молодых семей, которые хотят сосредоточиться на более важных задачах, таких как воспитание ребенка или построение карьеры «на удаленке».

Например, в Тверской области появляются поселки, где предусмотрено всё необходимое для комфортной жизни: например, в Екатериновке появился уникальный для данного региона ресторан Стрельна. В регионе ведется строительство крупнейшего аквапарка в европейской части России, уникального гольф-клуба и других объектов для активного отдыха, привлекающих тысячи гостей. Подобные проекты, могут стать прекрасной основой  для создания «семейного гнезда» со всеми условиями для воспитания детей.

Новая угроза демографии: Юрий Коробов о важности семейной архитектуры

Фото: АО «Берега»

Юрий Коробов отмечает, что Тверская область является одним из лидеров в реализации новых проектов по ИЖС, и даже несмотря на удаленность от Москвы, спрос на недвижимость в этом регионе остается высоким благодаря живописным местам и просторным территориям. Благодаря активному строительству скоростных трасс время в пути от Завидово до Москвы сократилось до 1,5 часов. Рынок данного сегмента пока не перегрет, спрос на недвижимость в Тверской области превосходит предложение, что создает благоприятные условия для бизнеса.

Юрий Коробов также подчеркивает, что апартаменты за городом являются новым и необычным продуктом для потребителей, недвижимость в курортной зоне можно рассматривать и как выгодные инвестиции, значит интерес к такой недвижимости будет только нарастать.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Из Белгородской области решила уехать половина ищущих работу граждан

29 апреля 2024, Понедельник, 19:18

Из Белгородской области решила уехать половина ищущих работу граждан

Эксперты рынка труда заявили журналистам, что 48 процентов активных соискателей из Белгородской области желают уехать из региона

В Белгородской области в результате массированной атаки пострадали 8 человек

28 апреля 2024, Воскресенье, 20:12

В Белгородской области в результате массированной атаки пострадали 8 человек

Налету подвергся Шебекинский городской округ Белгородской области. Все восемь пострадавших были именно в этом муниципальном образовании

Самая толстая собака России надолго угодила в клинику

26 апреля 2024, Пятница, 16:44

Самая толстая собака России надолго угодила в клинику

О Кругетсе россияне узнали осенью прошлого года. Тогда волонтеры обнаружили собаку в сильно запущенном виде. Пес весил около 100 килограммов, находился в критическом состоянии

Под боком у Брянской области возникла горячая зона

25 апреля 2024, Четверг, 14:24

Под боком у Брянской области возникла горячая зона

Под боком у Брянской области возникла горячая зона − КГБ Белоруссии заявил о предотвращении ударов по Минску дронами из Литвы

У соседей брянцев после атаки БПЛА начались пожары на объектах ТЭК

24 апреля 2024, Среда, 06:31

У соседей брянцев после атаки БПЛА начались пожары на объектах ТЭК

У соседей брянцев начались пожары на объектах ТЭК после атаки беспилотников. Смоленский губернатор Василий Анохин сообщил о возгораниях в Смоленском и Ярцевском районах