Наверх

26 февраля 2024, Понедельник, 06:17

Брянским сиротам помогли с выбором профессии

Брянским сиротам помогли с выбором профессии
Фото: Правительство Брянской области

В Жуковке Брянской области Центр детства и семьи «Мечта» помог детям, оставшимся без попечения родителей, с выбором профессии.

Как рассказали в департаменте социальной политики и занятости Брянской области, для того, чтобы определиться с профессией, используется программа «Поколение Выбор». Это партнерский проект благотворительного фонда «Открывая горизонты» и новозыбковского центра «Мечта». С ребятами проводят встречи и тренинги в школе-интернате, иногда выезжают на экскурсии. Добровольцы помогают школьникам в профориентации и проведении досуга. Подростки знакомятся с предприятиями, узнают о преимуществах работы на том или ином производстве. Активисты учат подростков самостоятельности, ответственности.

Куратор программы Елена Фастова сказала, что основная цель − научить ребят работать в команде, слышать друг друга, помочь им выработать гибкие навыки:

− Мы говорим с ребятами о профессиях мечты, о том, как хобби связано выбором.

Молоко по соцконтракту: в Брянской области начали возрождать подсобные хозяйства.

Правительство решило повысить штрафы, плохо будет брянским любителям шашлыка

1 октября 2026, Четверг, 12:06

Правительство решило повысить штрафы, плохо будет брянским любителям шашлыка

Правительство России внесло законопроект о повышение штрафов. Плохо будет брянским любителям шашлыка «на природе» и нарушителям правил продажи спиртного

Сотрудники Брянской епархии приняли участие в доставке земли с мест боевых действий

1 октября 2026, Четверг, 11:42

Сотрудники Брянской епархии приняли участие в доставке земли с мест боевых действий

Три снарядные гильзы были наполнены землёй в зоне проведения специальной военной операции на границе с Сумской областью

Брянский губернатор поздравил военнослужащих и ветеранов сухопутных войск

1 октября 2026, Четверг, 08:27

Брянский губернатор поздравил военнослужащих и ветеранов сухопутных войск

Губернатор Брянской области Егор Ковальчук поздравил отмечающих сегодня свой профессиональный праздник военнослужащих и ветеранов сухопутных войск

Суд отменил решения мэрии Брянска по кольцу у «Полтинника»

1 октября 2026, Четверг, 07:30

Суд отменил решения мэрии Брянска по кольцу у «Полтинника»

Советский районный суд Брянска установил, что при принятии постановлений мэрия не провела обязательные публичные слушания. Поэтому документы были признаны недействующими

После приглашения в брянское «Динамо» Дзюбе предложили стать рок-звездой

1 октября 2026, Четверг, 07:15

После приглашения в брянское «Динамо» Дзюбе предложили стать рок-звездой

После предложения Канчельскиса Дзюбе посоветовали взять в руки гитару