Наверх

18 февраля 2024, Воскресенье, 07:00

Брянской области могут угрожать новые украинские дроны с искусственным интеллектом

Брянской области могут угрожать новые украинские дроны с искусственным интеллектом
Изображение сгенерировано Kandinsky by Sber AI

Брянской области могут угрожать новые украинские дроны с искусственным интеллектом. Это следует из информации, которую опубликовало американское издание Bloomberg. Газета сообщает, что Великобритания совместно с другими странами, включая США, работает над тем, чтобы предоставить Украине тысячи новых беспилотников с искусственным интеллектом, которые смогут одновременно поражать российские цели. Такие дроны будут атаковать настоящим роем.

Западные военные эксперты, разрабатывающие эту технологию, считают, что она может позволить Украине усиленно атаковать определенные российские позиции. Беспилотники могут быть отправлены на Украину в течение нескольких месяцев. Украине пообещали поставки в страну одного миллиона дронов. По словам одного из собеседников издания, беспилотники, оснащенные искусственным интеллектом, будут развернуты в большие флотилии, взаимодействуя друг с другом, чтобы поражать позиции без необходимости управления каждым из них человеком-оператором.

Украинские формирования активно используют дроны при атаках на Брянскую область и другие приграничные регионы. Так, накануне над Брянской областью система ПВО России сбила 18 украинских беспилотников. Как сообщило Минобороны России, в целом над пятью областями России было сбито 33 БПЛА украинских террористов: шесть беспилотных летательных аппаратов было сбито над Калужской областью, по четыре − над Белгородской и Воронежской областями, один − над Курской.

Bloomberg пишет, что беспилотники приобретают все большее значение в российско-украинском конфликте. При этом в мире продолжается гонка за разработку новых технологий, которые могут определить будущее военных действий. Россия наращивает собственное производство боевых беспилотников.

Внимание к беспилотникам уделяется в то время, когда Украина сталкивается с нехваткой артиллерии, отмечает издание. Эта ситуация может стать настолько критической в ближайшие три месяца, что военным, возможно, придется принять решение сосредоточиться на более узком фронте. В субботу Украина объявила об отступлении из Авдеевки после многомесячных боев. Хотя новые возможности беспилотников не заменят острую необходимость в снарядах, они могут помочь частично смягчить этот недостаток и создать новую динамику на поле боя, пишет газета со ссылкой на экспертов.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В огне загоревшегося такси пострадал житель Брянска

28 апреля 2024, Воскресенье, 22:10

В огне загоревшегося такси пострадал житель Брянска

В Брянске на Авиационной улице загорелось такси − пострадал человек

В Брянске задержание завлаба диагностического центра стало страницей позора

28 апреля 2024, Воскресенье, 21:33

В Брянске задержание завлаба диагностического центра стало страницей позора

В Брянске арестовали начальника лаборатории клинико-диагностического центра, он обвиняется в получении крупной взятки в размере 160 тысяч рублей.

Арестованный за взятку в 160 тысяч рублей брянский медик помещен в СИЗО по 25 июня

28 апреля 2024, Воскресенье, 19:39

Арестованный за взятку в 160 тысяч рублей брянский медик помещен в СИЗО по 25 июня

За взятку он обещал обеспечить заключение департаментом здравоохранения и больницами Брянской области контрактов на поставку медицинских изделий с организациями, которые представляет взяткодатель

В Брянске арестовали за коррупцию главу лаборатории клинико-диагностического центра

28 апреля 2024, Воскресенье, 18:33

В Брянске арестовали за коррупцию главу лаборатории клинико-диагностического центра

Накануне глава лаборатории Брянского клинико-диагностического центра получил от бизнесмена, занимающегося оптовой торговлей медицинскими изделиями, 160 000 рублей

Массированная атака беспилотниками на Брянскую область отразила истерику

28 апреля 2024, Воскресенье, 15:38

Массированная атака беспилотниками на Брянскую область отразила истерику

Брянской область в ночь на 28 апреля пережила массированную атаку беспилотниками украинских террористов. Как сообщил губернатор Брянской области Александр Богомаз, восемь БПЛА самолетного типа были сбиты над Севским районом, три − над Выгоничским,