Наверх

17 февраля 2024, Суббота, 07:15

В Брянской области из-за весеннего паводка с 15 марта введут ограничения на дорогах

В Брянской области из-за весеннего паводка с 15 марта введут ограничения на дорогах
Фото: «Брянские новости»

В Брянской области приняли документ о сохранении региональных и местных дорог в период весеннего паводка. Постановление правительства Брянской области от 12.02.2024 № 38-п «О мерах по сохранению автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения, относящихся к собственности Брянской области, в период весеннего паводка 2024 года» опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.

Согласно документу, постановление принято в целях сохранности автомобильных дорог общего пользования и дорожных сооружений на них из-за снижения несущей способности конструктивных элементов в период возникновения неблагоприятных природно-климатических условий.

Предлагается ввести на территории области временное ограничение движения в весенний период транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования регионального и межмуниципального значения с 15 марта по 13 апреля 2024 года.

В период временного ограничения движения в весенний период транспортных средств, рассчитанных под осевую нагрузку 10 тонн на ось, предельно допустимая нагрузка на ось для проезда составит 4 тонны.

В постановлении сделано несколько исключений. Не распространяются ограничения по проезду на транспортные средства, осуществляющие международные перевозки грузов, пассажирские перевозки автобусами, перевозку пищевых продуктов, животных и кормов для них, лекарственных препаратов, топлива и ряда других автомобилей.

В пункте 4 документа говорится, что в период временного ограничения движения в весенний период движение транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования регионального и межмуниципального значения Брянской области, кроме транспортных средств для которых сделаны ограничения, запрещается.

Владельцам транспортных средств рекомендовано использовать в качестве объездных путей автомобильные дороги федерального и местного значения, не относящиеся к автомобильным дорогам общего пользования регионального и межмуниципального значения.

Брянские налоговики рассказали о борьбе с зарплатами «в конвертах»

27 июня 2026, Суббота, 21:43

Брянские налоговики рассказали о борьбе с зарплатами «в конвертах»

Брянские налоговики рассказали о борьбе с зарплатами «в конвертах». Сведения о теневом трудоустройстве они получают не только от граждан

Дети из брянского приграничья отдыхают в тульском летнем лагере «Звёздный»

27 июня 2026, Суббота, 17:56

Дети из брянского приграничья отдыхают в тульском летнем лагере «Звёздный»

Дети из приграничных районов Брянской области отдыхают в загородном летнем лагере «Звездный» под Тулой

«Современно и народно»: брянский глава Ковальчук похвалил новый клип певицы Иванки

27 июня 2026, Суббота, 15:10

«Современно и народно»: брянский глава Ковальчук похвалил новый клип певицы Иванки

Врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук похвалил новый клип «Модно народно» брянской певицы Иванны Сычёвой  известной как Иванка

Брянский профессор предложил отменить повышение тарифов ЖКХ с 1 октября

27 июня 2026, Суббота, 13:55

Брянский профессор предложил отменить повышение тарифов ЖКХ с 1 октября

Глава фракции Сергей Миронов, почетный профессор Брянского государственного университета, сообщил, что нужно остановить «тарифный беспредел»

Депутат Госдумы Богомаз поздравил брянцев с Днём молодёжи

27 июня 2026, Суббота, 11:42

Депутат Госдумы Богомаз поздравил брянцев с Днём молодёжи

Депутат Госдумы Александр Богомаз поздравил брянцев с Днём молодёжи, опубликовав текст поздравления в своём канале.