Наверх

14 февраля 2024, Среда, 06:17

Обслуживание европейских автомобилей стало способом ограбления брянцев

Обслуживание европейских автомобилей стало способом ограбления брянцев
Фото: «Брянские новости»

Обслуживание автомобилей европейских концернов стало способом ограбления брянцев. Цены пугают автовладельцев, которые, по сути, попали в ловушку.

В относительном выигрыше теперь владельцы китайских машин, хотя и на них цены огромны. Что же касается оригинальных запчастей на автомобили из Европы, то здесь все уже просто неприлично. Корреспондент «Брянских новостей» поинтересовался в нескольких автосалонах, сколько стоит замена лобового стекла с обогревом на кроссовер. За кусок стекла с нитями обогрева требуют от 70 до 82 тысяч рублей, то есть житель Брянска, которому на зарплату нужно еще питаться, оплачивать жилье и многое другое, должен работать примерно полгода, чтобы купить кусок этого стекла.

С остальными запчастями положение не лучше. В некоторых случаях автосалоны, которые еще недавно даже речи не хотели вести об использовании неоригинальных запчастей, сейчас сами предлагают их. Это хоть какой-то выход, однако, по мнению специалистов, лучшим вариантов было бы развитие собственного производства запчастей. В том числе в Брянске.

В Брянске появились китайские автомобили с немецким лицом.

В Брянске определили подрядчиков для капремонта дорог в 2026 году

31 марта 2026, Вторник, 17:27

В Брянске определили подрядчиков для капремонта дорог в 2026 году

Конкурентная борьба на торгах позволила сэкономить почти 28 миллионов бюджетных рублей, отметили в мэрии

Объект культурного наследия в Клинцах оказался под угрозой разрушения

31 марта 2026, Вторник, 16:55

Объект культурного наследия в Клинцах оказался под угрозой разрушения

Поскольку объект находится в оперативном управлении ГБУЗ «Клинцовская ЦГБ», прокуратура внесла представление главному врачу учреждения

В Брянске религиозного деятеля оштрафовали за песни в парке «Соловьи»

31 марта 2026, Вторник, 15:27

В Брянске религиозного деятеля оштрафовали за песни в парке «Соловьи»

В Брянске религиозного деятеля оштрафовали за незаконную миссионерскую деятельность в парке имени 1000-летия Брянска

МФЦ разъясняет: как защититься от мошенников

31 марта 2026, Вторник, 15:01

МФЦ разъясняет: как защититься от мошенников

Работы по повышению безопасности пользования онлайн-сервисами проводятся в рамках реализации национального проекта «Экономика данных и цифровая трансформация государства»

Брянские «Бабкины внуки» доставили помощь из Могилёва для Рыльска и Белгорода

31 марта 2026, Вторник, 09:15

Брянские «Бабкины внуки» доставили помощь из Могилёва для Рыльска и Белгорода

Брянский ансамбль «Бабкины внуки» и лидер коллектива Владимир Латенков передали Курской и Белгородской областям гуманитарную помощь из белорусского Могилёва – от Фонда имени Алексея Талая