Наверх

13 февраля 2024, Вторник, 17:16

Жителям Брянской области сообщили о смерти мужчины после глотка минералки «Джермук»

Жителям Брянской области сообщили о смерти мужчины после глотка минералки «Джермук»
Фото: www.ozon.ru

Жителям Брянской области сообщили о смерти мужчины после глотка минералки «Джермук». Накануне в Севереной Осетии после употребления этой воды скончался мужчина. Как оказалось, в бутылке вместо воды был уксус. Житель Владикавказа получил ожог пищевода после того, как сделал глоток из бутылки. Сегодня он скончался в больнице.

Роспотребнадзор приказал запретить продажу отдельных партий минеральной воды «Джермук». Официальный представитель МВД России Ирина Волк сообщила ТАСС, что полицейские совместно с представителями Роспотребнадзора проводят рейды по торговым точкам с целью приостановки продажи опасной минералки.

Известно, что запрет касается минеральной воды «Джермук», расфасованной в стеклянную тару объемом 0,5 литра, ввезенной в Россию с 28 декабря 2023 года по 12 февраля 2024 года. Дата производства 28 декабря 2023 года. По данным системы маркировки «Честный знак», в продаже находится 2,5 миллиона бутылок из этой партии в 84 регионах страны. Но не исключено, что будет запрещено продавать вообще всю воду этой торговой марки. При сканировании продукции в приложении «Честный знак» потребители увидят предостерегающее сообщение.

Минеральная вода «Джермук» производится армянской компанией Jermuk group. Согласно информации на сайте производителя, добывается из скважины, пробуренной в местности Джермук. Вода довольна популярна в России, продается во многих магазинах. В Брянске также ее можно было купить практически во всех торговых точках.

Представители компании заявили, что от их воды невозможно пострадать. Они не знают, как в бутылке оказался уксус.

Брянские энергетики объявили повышенную готовность из-за погодной угрозы

5 апреля 2026, Воскресенье, 22:34

Брянские энергетики объявили повышенную готовность из-за погодной угрозы

Брянские энергетики перешли в режиме повышенной готовности из-за ураганного ветра

Под Брянском в жуткой аварии погиб 24-летний водитель

5 апреля 2026, Воскресенье, 14:14

Под Брянском в жуткой аварии погиб 24-летний водитель

Он слетел в кювет, где врезался в дерево. От травм мужчина погиб на месте

В Брянской области затопило три дороги и 31 приусадебный участок

5 апреля 2026, Воскресенье, 12:18

В Брянской области затопило три дороги и 31 приусадебный участок

Затоплены участки дорог в Рогнединском, Мглинском и Брянском районах

Брянский губернатор Богомаз сообщил о ночном происшествии

5 апреля 2026, Воскресенье, 10:46

Брянский губернатор Богомаз сообщил о ночном происшествии

Брянский губернатор Александр Богомаз сообщил о ночной атаке бандеровцев

Украинские террористы атаковали брянский поселок Сенчуры, ранен мужчина

5 апреля 2026, Воскресенье, 10:36

Украинские террористы атаковали брянский поселок Сенчуры, ранен мужчина

Об очередные варварском преступлении бандеровцев в поселке Сенчуры Суземского района сообщил брянский губернатор Александр Богомаз