Наверх

12 февраля 2024, Понедельник, 06:01

Так почему в Брянске столько недовольных, а в Мелитополе рады возвращению в Россию?

Так почему в Брянске столько недовольных, а в Мелитополе рады возвращению в Россию?
Фото: Администрация Мелитополя

Брюзжание, брань, обвинения − чаще всего выражением именно недовольства заполнены брянские соцсети. Комментаторы «Брянских новостей» делятся на два лагеря. Одни обвиняют власть, стесняясь говорить о своих заслугах перед родной областью, другие стараются рассуждать разумно и спокойно.

На этом фоне удивительным выглядит опрос, проведенный севастопольским блогером Олегом Агеевым в Мелитополе − чудесном русском городе, который называют воротами Крыма. Не так давно он вернулся в Россию, хотя по-прежнему находится вблизи зоны боевых действий. Казалось бы, пассионарная молодежь и здесь должна быть заражена настроением «все плохо, надо валить из России», но опрос показал, что все иначе. Оптимизм в лицах и словах. Самые характерные ответы:

«Стало легче жить, работать и учиться». «Россия – процветающая страна, с Россией Мелитополю будет лучше». «Мы стали Россией, мы спокойно разговариваем на русском». «Теперь мы здесь, в России, у нас есть работа». «Работы много, все хорошо».

А вот высказывания мелитопольцев, которые они оставили в группе местной администрации.

Роман Громов:

«Раньше у нас ямы то просто засыпать месяцами не могли, а теперь за год 300км разом переделали».

Ксения Фролова:

«Оно развернулось еще давно в прошлом году , а сейчас маховик стройки раскрутится в разы».

Ксения Колесникова:

«Это уже не общага, это отель 5 звезд. Не надо ребятам думать, что надо холодильник покупать у старшаков или окна скотчем заклеивать».

Настя Акимова:

«Я сама врач по образованию, в таком раньше упадке были наши даже детские больницы! Вы вот кадры показываете а я даже не верю, что все в нашем городе, все для людей. Теперь я как мать могу не переживать, что в другие города России ехать придется».

Мелитопольцы говорят, что город изменился к лучшему, а качество жизни повысилось. Причем не такие уж большие деньги вкладывались пока в развитие Мелитополя. Он был очень симпатичным и уютным городом со времен СССР, таким остается и сейчас.

Так в чем дело? Откуда столько злобы и недовольства в Брянске, где тоже очень многое строится? И почему совсем иные настроения в городе, который обстреливался бандеровцами и находится до сих пор под угрозой?

Что думаете, уважаемые земляки? Может, дело в солнце и чудотворной мелитопольской черешне? Может, солнца не хватает?

Не торопитесь, перед ответом посмотрите вот это.

Денис Лозовой


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянской области лучшему фельдшеру скорой помощи поможет генерал

25 апреля 2024, Четверг, 10:51

В Брянской области лучшему фельдшеру скорой помощи поможет генерал

В Брянской области провели конкурс лучших фельдшеров скорой помощи. Всем 25 участникам надо было пройти тестирование и практические испытания

Пьяный брянский мальчик − это больно

22 апреля 2024, Понедельник, 10:48

Пьяный брянский мальчик − это больно

Фокинский район Брянска. На лавочку в сквере «Паровоз» присели девочки, которым не более 12 лет. Одна общается по телефону, другие едят чипсы − что же еще? Из телефона слышится мат подростка

Опустеет ли в Брянске легендарный Щукинский рынок

16 апреля 2024, Вторник, 09:34

Опустеет ли в Брянске легендарный Щукинский рынок

Пойдут ли брянские власти вслед за главой Крыма Сергеем Аксеновым, который запретил мигрантам работать в сельском хозяйстве, на производстве продуктов питания

Мордобой отделившихся

15 апреля 2024, Понедельник, 15:23

Мордобой отделившихся

Они отделились от Союза, чтобы построить свое государство. Как и бандеровцы. Но пока получилось только навязать свою любовь Западу

Министерство западного просвещения решило учить брянских детей патриотизму через чирлидинг

15 апреля 2024, Понедельник, 06:01

Министерство западного просвещения решило учить брянских детей патриотизму через чирлидинг

Брянских детей будут учить патриотизму посредством русской народной игры в гольф  и чирлидинг. Что, не слышали о таких? И гольф не очень русский?