Наверх

8 февраля 2024, Четверг, 12:06

В Брянской области менеджерам с зарплатой в 500 тысяч рублей не хватит скотников

В Брянской области менеджерам с зарплатой в 500 тысяч рублей не хватит скотников
Фото: Суземский КЦСОН

В Брянской области начали искать «менеджера» на зарплату в 500 тысяч рублей.

Портал, который публикует вакансии, сообщает, что якобы полмиллиона рублей в месяца предлагают консультантам, которые занимаются сделками с недвижимостью. Кроме того, есть должность директора завода с зарплатой в 450 тысяч рублей в месяц. Однако этим высокооплачиваемым начальникам не хватит обычных слесарей и скотников. Иначе говоря, некем будет руководить.

Как правило, обещания работодателей расходятся с действительностью.

По словам специалистов, во многих сферах нехватка кадров ощущается все сильнее. Причем положение может быть даже хуже, чем кажется. Ранее губернатор Александр Богомаз сообщал, что трудно найти механизаторов для сельского хозяйства даже на большую зарплату. Дефицит кадров ощущается во многих отраслях. Не хватает рабочих, специалистов IT-сферы. Это сказывается не только на производстве. Очень часто ищут продавцов, руководителей нижнего звена.

Особенно остро дефицит обозначился после уничтожения системы училищ, где готовили рабочих. Вместо них появились «хмызни высшего образования», где на самом деле не получают и среднего образования. За последние годы звено профессиональных учебных заведений укрепили, однако гораздо сложнее вернуть престиж труда специалистов, которые стоят у станка или работают на ферме. Реклама «красивой» жизни, которая потоком идете по телевидению, отвратила молодежь от физического труда. Хотя есть и обратные примеры, которые говорят о том, что работа на современном станке может быть очень привлекательной.

В брянском парке Толстого установят памятник Валентину Динабургскому

30 сентября 2026, Среда, 12:21

В брянском парке Толстого установят памятник Валентину Динабургскому

В брянском парке имени А.К. Толстого начались работы по благоустройству площадки перед сценой летней эстрады

В Брянске от продавца контрафактных игрушек потребовали 100 тысяч рублей

30 сентября 2026, Среда, 09:11

В Брянске от продавца контрафактных игрушек потребовали 100 тысяч рублей

В Брянске от предпринимателя через Арбитражный суд потребовали 100 тысяч рублей за продажу контрафактных игрушек

В Брянске сегодня стартовал отопительный сезон

30 сентября 2026, Среда, 08:32

В Брянске сегодня стартовал отопительный сезон

В Брянске 30 сентября 2026 года стартовал отопительный сезон. Постановление о запуске котельных подписал глава Брянской городской администрации Александр Макаров

Брянским адвокатам с 1 октября придётся «поколдовать» с компьютерами

30 сентября 2026, Среда, 07:15

Брянским адвокатам с 1 октября придётся «поколдовать» с компьютерами

Причина в переходе на шифрование каналов связи с использованием сертификата Минцифры России

В Брянске начали чистить ливнёвки от опавшей листвы

29 сентября 2026, Вторник, 16:05

В Брянске начали чистить ливнёвки от опавшей листвы

Листопад добавил работы брянским дорожникам