Наверх

6 февраля 2024, Вторник, 16:44

Брянцев напрямую коснулось заявление американцев об ударах по России

Брянцев напрямую коснулось заявление американцев об ударах по России
хедли

Два республиканца из США − бывший советник президента по нацбезопасности Стивен Хедли и эксперт Мэтью Крениг призвали киевский режим наносить удары по западным областям России, к которым относится и Брянская.

Они опубликовали в The Wall Street Journal статью «Новая стратегия может спасти Украину», где призывают США и другие страны «помочь Украине построить усиленную сеть противовоздушной и противоракетной обороны», передислоцировав батареи Patriot из других частей Европы. Еще более грозно прозвучат такие слова:

«США и их западные сторонники должны предоставить Украине оружие большей дальности с большей полезной нагрузкой и снять свои запреты на использование этого оружия для атак на силы и логистику на российской территории… Украине нужно сосредоточиться на атаках по российской военной инфраструктуре на востоке Украины и западной части России. США и Европа должны разрешить Украине использовать поставляемое ими оружие по войскам, дислоцированным на российской территории. То же самое должно касаться российских коммуникаций и логистики».

В общем, заявления из разряда «обыкновенный фашизм». Делают их люди, которые уверены в своей неуязвимости. Они почему-то убеждены, что «Сармат» не испепелит их, хотя в течение десяти минут эти ракеты могут уничтожить всю Америку. Даже быстрее. По оценкам военных экспертов, до Лондона «Сармат» долетит за семь минут, до Нью-Йорка – за восемь с половиной, до Вашингтона – за девять. Одна ракета может стереть с лица земли такую страну, как Франция.

В России проведен пуск самой мощной в мире баллистической ракеты «Сармат»

Фото: Кадр видео МО

Если бы «эксперты» понимали это, они говорили бы гораздо осторожнее, точнее, вообще на заикались бы об усилении мировой напряженности. Но они за океаном, они сытые, довольные, у них, как обычно, фальшивая улыбка, обнажающая заемные зубы, костюмчики, уют студий и кабинетов. Им кажется, что они в безопасности. Ошибаются.

Надо быть зажравшимися американскими наглецами, чтобы плескать сейчас бензин в полыхающий костер. Но если Байдену можно утверждать, что он беседовал с давно ушедшим из жизни президентом Франции Миттераном, то почему бы остальным не купаться в ушате воинственного идиотизма?

Борис Смолярчук


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянской области лучшему фельдшеру скорой помощи поможет генерал

25 апреля 2024, Четверг, 10:51

В Брянской области лучшему фельдшеру скорой помощи поможет генерал

В Брянской области провели конкурс лучших фельдшеров скорой помощи. Всем 25 участникам надо было пройти тестирование и практические испытания

Пьяный брянский мальчик − это больно

22 апреля 2024, Понедельник, 10:48

Пьяный брянский мальчик − это больно

Фокинский район Брянска. На лавочку в сквере «Паровоз» присели девочки, которым не более 12 лет. Одна общается по телефону, другие едят чипсы − что же еще? Из телефона слышится мат подростка

Опустеет ли в Брянске легендарный Щукинский рынок

16 апреля 2024, Вторник, 09:34

Опустеет ли в Брянске легендарный Щукинский рынок

Пойдут ли брянские власти вслед за главой Крыма Сергеем Аксеновым, который запретил мигрантам работать в сельском хозяйстве, на производстве продуктов питания

Мордобой отделившихся

15 апреля 2024, Понедельник, 15:23

Мордобой отделившихся

Они отделились от Союза, чтобы построить свое государство. Как и бандеровцы. Но пока получилось только навязать свою любовь Западу

Министерство западного просвещения решило учить брянских детей патриотизму через чирлидинг

15 апреля 2024, Понедельник, 06:01

Министерство западного просвещения решило учить брянских детей патриотизму через чирлидинг

Брянских детей будут учить патриотизму посредством русской народной игры в гольф  и чирлидинг. Что, не слышали о таких? И гольф не очень русский?