Наверх

4 февраля 2024, Воскресенье, 07:00

Стали известно, какие брянские телеграм-каналы публикуют ложь бандеровцев

Стали известно, какие брянские телеграм-каналы публикуют ложь бандеровцев
Изображение сгенерировано Kandinsky by Sber AI

Стали известны анонимные брянские телеграм-каналы, публикующие украинские фейки. На вбросах попались два канала, но их список, конечно, намного больше.

Раньше «Брянские новости» сообщали, что провокаторы организовали шквальную информационную атаку на Брянскую область. Сомнительные граждане и целые группы услужливых анонимов продолжают снабжать редакцию «эксклюзивной информацией» о якобы совершенных атаках на производственные и другие объекты Брянской области. В частности, провокаторы очень «полюбили» Брянский химический завод имени 50-летия СССР. Судя по их вбросам, предприятие «атакуют» едва ли не по пять раз на день.

Предыдущие несколько дней побили все рекорды. Анонимы-провокаторы забросали редакцию «Брянских новостей» «совершенно секретной информацией» о совершенных атаках, говорилось и о якобы готовящихся ракетных ударах. Конечно, во всех случаях оказалось, что это плохо изготовленные фейки. Жители Брянской области, которые знают свой регион, могут практически сразу разоблачить аферистов.

Однако не все внимательно отнеслись к этим вбросам. Отдельные неразборчивые анонимные брянские телеграм-каналы в погоне за подписчиками стали распространять ложь провокаторов. Скандал выше на федеральный уровень.

«Лента.Ру» сообщила, что на украинских ресурсах распространилась информация, что в городе Сельцо по радио звучат призывы пройти в убежища из-за ракетной атаки, которая привела к химическому загрязнению. ГУ МЧС России по Брянской области опровергло это.

Федеральное издание отметило, что фейковые сообщения не получили широкого распространения в российских средствах массовой информации и социальных сетях. В основном их распространили украинские ресурсы, а также анонимные брянские телеграм-каналы «Брянский вестник» и «ЧП Брянск».


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянской области 30 апреля потеплеет до 23 градусов

29 апреля 2024, Понедельник, 23:52

В Брянской области 30 апреля потеплеет до 23 градусов

В Брянской области 30 апреля потеплеет до 23 градусов, сообщили синоптики

В жуткой аварии под Брянском разбился мотоциклист

29 апреля 2024, Понедельник, 19:06

В жуткой аварии под Брянском разбился мотоциклист

Напротив автозаправочной станции на гомельской трассе столкнулись мотоциклист и легковой автомобиль

Арестованному за взяточничество брянскому медику грозит 12 лет колонии

29 апреля 2024, Понедельник, 19:00

Арестованному за взяточничество брянскому медику грозит 12 лет колонии

В СУ СК России по Брянской области сообщили, что накануне глава лаборатории Брянского клинико-диагностического центра получил от бизнесмена, занимающегося оптовой торговлей медицинскими изделиями, 160 тысяч рублей

Украинские формирования нанесли не менее 5 ударов по брянскому селу Ломаковка

29 апреля 2024, Понедельник, 17:04

Украинские формирования нанесли не менее 5 ударов по брянскому селу Ломаковка

Об этом сообщили очевидцы в сети, официальных подтверждений информации на данный момент нет

Под Брянском 61-летний автомобилист врезался в кроссовер и ранил двоих человек

29 апреля 2024, Понедельник, 14:57

Под Брянском 61-летний автомобилист врезался в кроссовер и ранил двоих человек

В Брянском районе при столкновении двух иномарок пострадали два человека. Травмы получили 41-летний водитель и его 39-летняя пассажирка