Наверх

31 января 2024, Среда, 02:38

Забытый убитый народ

Забытый убитый народ

Более 40 тысяч человек были убиты в фашистском концлагере «Дулаг-142», который располагался в Володарском районе, где будут строить музейный комплекс. Но лишь в 2022 году суд признал геноцидом убийства мирных жителей в годы Великой Отечественной войны. Почему?

Процесс прошел по заявлению прокуратуры Брянской области. Было доказано, что в 1941-1943 годах гитлеровцами и их приспешниками были уничтожены, замучены или же вывезены в Германию не менее 280 тысяч жителей Брянщины. По заключению следователей, все это являлось частью плана нацистов по уничтожению советского народа.

Во всем мире знают слово «Холокост», но не нет такого слова, которое описывало бы убийство русских людей и других жителей СССР во время войны. Кто в этом в этом виноват? Почему только сейчас рассекретили материалы о брянском концлагере? Ведь даже многие брянцы не знали о «Дулаге-142»? Что было секретного?

Ничего не было, и это доказывается тем, что документы наконец опубликованы. Земной шар треснул? Нет. Так в чем дело?

Ранее об этом высказались некоторые политики и историки. Немецкий политолог Александр Рар заявил, что «тогда фактически вся война должна быть пересмотрена как геноцид немцев против СССР», а это, дескать может привести к переоценкам и пересмотру истории.

Уже привело. Только пересматривает их все та же фашистская Европа, а мы молчали. Вернее, не мы, а тихушики, которые даже своему народу не позволяли прочитать правду о «Дулаге-142» и других концлагерях.

Николай Сванидзе высказался в духе рафинированного прогрессиста:

«Обострять эту ситуацию спустя столько лет и повышать ее эмоциональный градус нужно было для того, чтобы снова поставить Великую Отечественную войну в центр общественного внимания».

Только для этого? А не для того, чтобы наконец сказать правду, которая умалчивалась?

Историк Сергей Мироненко сказал, что «геноцид может быть осуществлен только по национальному признаку», а потому «уничтожение мирных жителей деревень было не геноцидом, а военным преступлением».

Правда? А разве гитлеровцы отличали русских от белорусов или удмуртов? Для них «советский» и был национальностью, они уничтожали советских людей, считая всех их недочеловеками.

Сенатор Андрей Климов полагает, что ранее о геноциде стеснялись говорить, так как СССР дружил со странами Восточной Европы. Но только ли в этом дело?

Историки рассказали о чудовищных расправах в брянском концлагере

Нет, не только. Признание своего народа жертвой геноцида означало бы, что и свое государство в долгу перед большинством из советских людей, права которых нужно защищать, в том числе на международной арене. Проще было не признавать. Потому вдовы солдат, которые пропали без вести, после войны не получали никаких пенсий за них, не получали даже разовых выплат. Эти брянские бабушки жили в скошенных хибарах, сложенных их гнилых бревен, когда вовсю уже строился «развитой социализм». Райкомы-исполкомы, стучавшие лбами перед идолами западной идеологии марксизма, не починили даже худые крыши лачуг. Нужны имена таких бабушек? Они есть, их много.

То есть у властей были денежные причины не думать о геноциде. Деньги ведь нужны были на мировую революцию, на поддержку дружественных африканских режимов, на развитие сельского хозяйства в Венгрии, подъем промышленности в Польше, Румынии и ГДР. Какие там русские бабушки! Кому они нужны!

Собственно, даже если бы и был признан геноцид, положение этих вдов не изменилось бы, потому что дело не в словах. Потому что оно в отношении к собственному народу. А оно не менялось в течение десятилетий. Если народу даже не говорили полную правду о его бедах и положении, то уже это было приговором народу-победителю.

А тихушники? А тихушники с важным и таинственным видом сидели в своих кабинетах и свирепо смотрели за тем, чтобы исторические документы не выплыли наружу. Спроси их, зачем сидели, как собака на сене, на доказательствах геноцида, ответить бы и сами не смогли. Хотя ответ очевиден: с 1917 года собственный народ стал врагом, которому нельзя доверять. Проливать кровь на фронте − пусть проливает, но доверять нельзя. Хотя сами же тихушники вышли из этого народа.

И кто теперь в мире будет прислушиваться к решениями брянского суда о геноциде, если мы сами 80 лет не признавали его? Никто не будет. Более того, западные фашисты скоро начнут говорить, что СССР не потерял 27 миллионов жизней, что авторитарный режим якобы гнал на убой «порабощенные народы».

Как правительства относятся к своим народам, так в мире относятся и к этим правительствам. Не хотят этого знать лишь тихушники.

Максим Казаков


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Париж рядом не стоял: в Брянске появились чудесные места

29 апреля 2024, Понедельник, 06:11

Париж рядом не стоял: в Брянске появились чудесные места

Человек привыкает к красоте быстро, даже перестает ее замечать, но те места в Брянске, где мастера изящного сделали ставку на природу, удивлять все равно будут

В Брянской области лучшему фельдшеру скорой помощи поможет генерал

25 апреля 2024, Четверг, 10:51

В Брянской области лучшему фельдшеру скорой помощи поможет генерал

В Брянской области провели конкурс лучших фельдшеров скорой помощи. Всем 25 участникам надо было пройти тестирование и практические испытания

Пьяный брянский мальчик − это больно

22 апреля 2024, Понедельник, 10:48

Пьяный брянский мальчик − это больно

Фокинский район Брянска. На лавочку в сквере «Паровоз» присели девочки, которым не более 12 лет. Одна общается по телефону, другие едят чипсы − что же еще? Из телефона слышится мат подростка

Опустеет ли в Брянске легендарный Щукинский рынок

16 апреля 2024, Вторник, 09:34

Опустеет ли в Брянске легендарный Щукинский рынок

Пойдут ли брянские власти вслед за главой Крыма Сергеем Аксеновым, который запретил мигрантам работать в сельском хозяйстве, на производстве продуктов питания

Мордобой отделившихся

15 апреля 2024, Понедельник, 15:23

Мордобой отделившихся

Они отделились от Союза, чтобы построить свое государство. Как и бандеровцы. Но пока получилось только навязать свою любовь Западу