Наверх

30 января 2024, Вторник, 07:59

За надругательство жители Брянска уже скоро получат удар веслом

За надругательство жители Брянска уже скоро получат удар веслом
Фото: «Брянские новости»

Надругавшиеся над природой брянцы получат удар веслом. Ждать осталось недолго. Особенно жителям Володарского района.

Подземные воды здесь расположены близко, вода в колодцах не просто скверная − опасная. Уже поэтому горожане должны были ценить ее и заботиться о чистоте. Куда там!

Дренажные канавы, построенные неглупыми людьми, должны были обезопасить жильцов частных домов. И до поры до времени они неплохо работали. Но благосостояние трудящихся росло, а их пристрастие к пластиковым пакетам и бутылкам стало манией. Мусор надо было собирать и вывозить, но нашли простой выход − все выбрасывать в те самые канавы, которые могли бы быть даже украшением этих микрорайонов.

В Брянске дренажные канавы местные жители превратили в безобразные свалки

Фото: «Брянские новости»

Сотрудник городской администрации сказал «Брянским новостям», что весной начнется вселенский вой. Снега в этом году много, половодье должно быть мощным, а это значит, что поплывут не только дороги, но и дома, мимо которых проходят те самые канавы. Потому что они забиты мусором и не будут пропускать воду. От речки Голубки в верхнем ее течение осталась только грязь.

Кого будут клясть? Естественно, Байдена. Сами неряхи и лодыри ведь ни в чем и никогда не виноваты. Это им должны вырыть канавы, очищать их, вывозить оставшийся мусор. А они должны только выливать помои под ноги, бросать мешки с мусором вокруг домов или в лесу. Их трогать нельзя − они ведь часть народа. Какого народа?

Весной эта часть получит веслом по голове. Вполне заслуженно получит. Природу нельзя оскорблять, даже если вам очень нравится Шариков. И нельзя бездельничать, когда природа взывает о помощи. Зимой вас просили взять в руки лопаты − и что? Взяли? До сих пор буксуете во дворах. А могли бы с красными мордами во благо себе поработать.

Ваше дело. А наше − ждать весла. Предупредили же, этого пока достаточно. Окончательно прояснение наступит вместе с искрами в головах.

Денис Лозовой

В Дятькове открыли памятную доску погибшему под Курском бойцу Сергею Леднёву

5 декабря 2025, Пятница, 09:38

В Дятькове открыли памятную доску погибшему под Курском бойцу Сергею Леднёву

В городе Дятьково Брянской области открыли мемориальную доску военнослужащему Сергею Леднёву, погибшему в бою за освобождение Курской области от украинских оккупантов

В Погарском районе работают над созданием современной среды для детей в рамках Народной программы партии

5 декабря 2025, Пятница, 08:01

В Погарском районе работают над созданием современной среды для детей в рамках Народной программы партии

С ходом капитального ремонта в детском саду «Ёлочка» ознакомились Геннадий Гунарь и Елена Шемарыкина

Молодой брянский хирург спас экстренно госпитализированную женщину

5 декабря 2025, Пятница, 07:57

Молодой брянский хирург спас экстренно госпитализированную женщину

Хирург Брянской городской больнице № 1 Даниил Терещенко спас женщину, которую экстренно госпитализировали

Адвокат рассказал о применении «схемы Долиной» в Брянской области

5 декабря 2025, Пятница, 07:00

Адвокат рассказал о применении «схемы Долиной» в Брянской области

Летом 2024 года Долина продала московскую квартиру покупательнице Полине Лурье за 112 миллионов рублей

В общественной приёмной «Единой России» в Погарском районе прошёл приём граждан

5 декабря 2025, Пятница, 06:54

В общественной приёмной «Единой России» в Погарском районе прошёл приём граждан

Одной из ключевых тем стало оформление документов для присвоения звания «Ветеран труда»