Наверх

30 января 2024, Вторник, 18:03

В Брянске поджигателя релейного шкафа за госизмену и поджог приговорили к 13 годам

В Брянске поджигателя релейного шкафа за госизмену и поджог приговорили к 13 годам

В Брянске поджигателя релейного шкафа за государственную измену и поджог приговорили к 13 годам колонии строгого режима. О вынесенном приговоре сообщили в объединенной пресс-службе судов общей юрисдикции региона.

Был осужден Дмитрий Прохоренко. Его признали виновным в государственной измене и поджоге, направленном на разрушение или повреждение объекта транспортной инфраструктуры в целях подрыва экономической безопасности и обороноспособности страны.

Было установлено, что Прохоренко, являясь сотрудником одного из провайдеров цифровых услуг, с целью причинения ущерба безопасности России передал украинскому вооруженному формированию иностранных наемников информацию о деятельности воинского подразделения, ставшую ему известной в ходе выполнения должностных обязанностей по оказанию услуг связи.

Впоследствии Прохоренко по собственной инициативе и по заданию лиц украинской стороны периодически передавал специально собранные им сведения о местоположении и деятельности подразделений российской армии на территории Брянской области.

Также Прохоренко, действуя по заданию противника и руководствуясь переданными ему инструкциями, поджег релейный шкаф, принадлежащий филиалу ОАО «РЖД», в результате чего движение железнодорожных составов было временно ограничено.

Фигурант дела признал вину и заключил досудебное соглашение о сотрудничестве, в связи с чем дело было рассмотрено в особом порядке. В итоге мужчину приговорили к 13 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, первые 2 года и 6 месяцев ему предстоит отбывать в тюрьме. Также его оштрафовали на 150 тысяч рублей, а также ограничили свободу на 1 год и 6 месяцев.

В Брянской области объявили отбой продлившейся 46 минут ракетной опасности

2 апреля 2026, Четверг, 11:31

В Брянской области объявили отбой продлившейся 46 минут ракетной опасности

В Брянской области сегодня в 11.24 объявили отбой ракетной опасности. Об этом в своём телеграм-канале сообщил брянский губернатор Александр Богомаз

В Брянске прокуроры проверили сообщение о провале на дороге в Фокинском районе

2 апреля 2026, Четверг, 10:47

В Брянске прокуроры проверили сообщение о провале на дороге в Фокинском районе

В Брянске прокуратура Фокинского района провела проверку сообщения о провале на участке автодороги. Об этом сообщила пресс-служба надзорного ведомства

В Брянской области завыли сирены — объявлена ракетная опасность

2 апреля 2026, Четверг, 10:41

В Брянской области завыли сирены — объявлена ракетная опасность

В Брянской области сегодня днём снова объявили ракетную опасность. Завыли сирены

В Сураже предлагавший 4 подросткам наркотики брянец получил 10 лет колонии

2 апреля 2026, Четверг, 09:39

В Сураже предлагавший 4 подросткам наркотики брянец получил 10 лет колонии

В Сураже Брянской области суд вынес приговор местному жителю, ответившему за склонение подростков к употреблению наркотиков

Над Брянской областью ночью уничтожили 38 беспилотников ВСУ

2 апреля 2026, Четверг, 08:38

Над Брянской областью ночью уничтожили 38 беспилотников ВСУ

В небе над Брянской областью прошедшей ночью уничтожили 38 беспилотников ВСУ самолётного типа. Об этом сообщил брянский губернатор Александр Богомаз