Наверх

29 января 2024, Понедельник, 07:31

Брянский кикбоксер Никита Гривин на всероссийском турнире занял второе место

Брянский кикбоксер Никита Гривин на всероссийском турнире занял второе место
Фото: Ольга Гривина

В Суздале прошел всероссийский турнир «Золотое кольцо». Современный спортивный комплекс «Суздаль-арена» собрал под своей крышей более шестисот спортсменов из 35 регионов России. Турнир «Золотое кольцо» проходил в пяти возрастных категориях и трех дисциплинах: «фулл-контакт», «лайт-контакт» и «лоу-кик».

В Брянской области уделяется большое внимание развитию этого вида спорта. Именно поэтому на соревнования в Суздаль из Брянской области прибыло 14 спортсменов. Вместе с участниками приехали их команды поддержки. Пять насыщенных дней знакомства, общения, тренировок и боёв не были напрасными. Уроженец Брасовского района, воспитанник ДЮСШ «Олимп» Никита Гривин привез из Суздаля очередную победу.

Никита выступал в разделе «фулл-контакт». Его весовая категория − 48 кг, возраст 13-14 лет. В этой категории было 11 участников.

Никита в 1/8 финала встретился с соперником из Вологодской области и одержал победу. Следующий бой был в 1/4 финала с бойцом из Башкортостана. Брасовский спортсмен получил травму носа, но сдаваться не собирался, и соперник был повержен.

В бойцовских раундах 1/2 финала Никита обыграл соперника из Владимировской области и вышел в финал соревнований.

Кикбоксинг развивает такие физические качества, как скорость, сила, выносливость, ловкость. Большой объём работы нужно выполнять ногами, поэтому тренерская команда делает упор на развитие гибкости у спортсмена. В финале с Никитой на татами оказался соперник из Московской области. Бой был тяжелым, но зрелищным. Соперники были равными, каждый бился за звание чемпиона достойно, но у Никиты сказалась травма носа в предыдущем сражении, и победа ушла к кикбоксеру из Московской области.

Трибуны не замолкали ни на минуту. Все участники отметили высокий уровень организации турнира и очень теплую гостеприимную обстановку.

«Брянские новости» поинтересовались у мамы бойца Никиты Гривина о тренировках сына и его планах.

− В итоге прошедшего турнира «Золотое кольцо» у Никиты второе место, − рассказала Ольга Гривина. – Он два года назад уже участвовал в фестивале по кикбоксингу в Суздале, тогда стал победителем. Не хочу оправдывать поражение, но 2023 год для Никиты был непростым.

Активный спортивный сезон начался с сентября, но в конце ноября сын подхватил вирусную инфекцию и продолжил в декабре болеть. Так случилось, что из-за болезни пропустил много тренировок, не смог участвовать в первенстве Брянской области по кикбоксингу.

Боец должен быть функционально подготовлен. Его физические качества должны развиваться. Над этим Никита работает. Благодаря первому тренеру Сергею Ястребову, основному наставнику Дмитрию Синявину и главному тренеру Брянской области в разделе «фулл-контакт» Тофику Агаеву Никита достигает хороших результатов.

− Это кажется, что спортсмены – железные люди. Я считаю, они еще более чувственные, чем остальные, − откровенничает Ольга Гривина. − Душевная травма сказалась на результатах сына в прошедших соревнованиях. В ноябре ушла из жизни его бабушка, человек, который был рядом с ним с пеленок, которого он очень любил и уважал. И я считаю, это тоже сказалось на выступлении сына в Суздале.

Впереди − первенство ЦФО по кикбоксингу. Никита Гривин обязательно поедет в Ярославль, чтобы достичь своей цели, показать свою силу, умение бороться и не сдаваться. Ближайший план − выполнить второй взрослый разряд. Все желают удачи юному брянскому спортсмену.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянск приехал олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Никита Нагорный

29 апреля 2024, Понедельник, 17:40

В Брянск приехал олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Никита Нагорный

В мэрии Брянска сообщили, что олимпийский чемпион сегодня побывал в городской школе по спортивной гимнастике, он провел для воспитанников мастер-класс

В брянском Локте прошёл кросс памяти учителя физкультуры Владимира Малахова

29 апреля 2024, Понедельник, 12:45

В брянском Локте прошёл кросс памяти учителя физкультуры Владимира Малахова

В Локте Брасовского района Брянской области 26 апреля прошёл весенний легкоатлетический кросс памяти учителя физкультуры Локотской школы № 1 Владимира Малахова

Брянское «Динамо» сыграло вничью с «Химиком», пропустив три мяча на последних минутах

29 апреля 2024, Понедельник, 11:17

Брянское «Динамо» сыграло вничью с «Химиком», пропустив три мяча на последних минутах

Футбольная команда «Динамо – Брянск» на своём стадионе 28 апреля 2024 года сыграла сумасшедший матч с «Химиком» из Дзержинска

Брянская спортсменка Елена Бабичева завоевала серебряную медаль чемпионата Европы

29 апреля 2024, Понедельник, 07:30

Брянская спортсменка Елена Бабичева завоевала серебряную медаль чемпионата Европы

C 23 по 27 апреля в Сербии проходил чемпионат Европы по боксу среди женщин

Брянский шахматист Непомнящий выразил недовольство третьим местом в турнире претендентов

26 апреля 2024, Пятница, 11:58

Брянский шахматист Непомнящий выразил недовольство третьим местом в турнире претендентов

Брянский гроссмейстер Ян Непомнящий демонстративно выразил недовольство третьим местом, которое занял в турнире претендентов-2024 в канадском Торонто