Наверх

26 января 2024, Пятница, 02:14

Особо «одаренные» молодые врачи отплатили брянцам черной неблагодарностью

Особо «одаренные» молодые врачи отплатили брянцам черной неблагодарностью

Некоторые выпускники медицинских вузов отплатили брянцам черной неблагодарностью. Власти помогли им с обучением, оплачивая его и надеясь на то, что молодые медики будут лечить земляков, но не все поступили честно. И вполне вероятно, число таких будет расти, если не предпринять контрмеры.

Глава администрации одного из районов пожаловался «Брянским новостям», что уже долго ищут в больницу врача на зарплату в сто тысяч рублей, но найти пока не могут. Рассчитывали на то, что молодые люди, которых отправили по программе целевого обучения в медицинские вузы, пополнят отряд брянских врачей, но не все пожелали выполнять условия договора. Некоторые считают, что проще вернуть казне 300 тысяч рублей за обучение и найти место в столице, где эти деньги можно быстро возместить.

По сути, они обманывают не только власть, но и жителей Брянской области, которые надеялись на то, что их будут лечить молодые врачи.

В этой связи возникает юридически-моральный вопрос: можно ли мириться с таким положением? На тебя рассчитывали земляки, но ты попросту «кинул» их, погнавшись за длинным рублем и красивой жизнью, хотя речь идет о здоровье людей, деньги которых пошли на твое обучение. Да, найдутся те, кто опять будет твердить, что «надо валить из депрессивной области», однако таких беспринципных пропагандистов мрака, к счастью не так много − во-первых. Во-вторых, может, у них тоже с совестью неладно, если они уверены, что честное слово уже ничего не стоит. Тогда и вы ничего не стоите.

Так что делать с «кидалами», получившими дипломы? Аннулировать эти дипломы, полученные не только за счет личных заслуг? Заставить платить их не 300 тысяч, а 30 миллионов? Варианты могут быть самые разные. Не торопитесь защищать молодых хитрецов, потому что завтра вы увидите, что выросли очереди в поликлиниках или что прием вообще не ведется. Поинтересуйтесь, сколько и каких врачей сейчас не хватает, а потом уже оправдывайте особо одаренных.

Максим Казаков

Брянцы лучше других поняли фашистскую логику, но им слова не дали

3 июля 2026, Пятница, 20:33

Брянцы лучше других поняли фашистскую логику, но им слова не дали

Война и оккупация позволили брянцам лучше других понять фашистскую логику. Она заключается в известных строках русского баснописца Крылова

Как отразится на брянских водителях изменение порядка продаж бензина 5 класса

3 июля 2026, Пятница, 06:07

Как отразится на брянских водителях изменение порядка продаж бензина 5 класса

Если на АЗС начнут поставлять бензин стандарта «Евро-3» или даже «Евро-2», то такое «насыщение рынка» отразится колоссальными убытками

Зеленский пообещал 40 дней ударов по России − на 7 день Киев разбирает завалы

3 июля 2026, Пятница, 02:26

Зеленский пообещал 40 дней ударов по России − на 7 день Киев разбирает завалы

Конечно, они будут огрызаться и мстить − бешеная крыса должна напоследок хотя бы кого-то и как-то покусать

«Наступление из Брянской области»: в Киеве придумали, как замести следы

1 июля 2026, Среда, 18:03

«Наступление из Брянской области»: в Киеве придумали, как замести следы

Русские могут начать наступление на Черниговскую область из Брянской области − о заявлении Сырского сообщил телеканал «Россия 1»

На границе Брянщины может стать очень горячо − Белоруссии вынесен приговор

1 июля 2026, Среда, 07:55

На границе Брянщины может стать очень горячо − Белоруссии вынесен приговор

В Британии вынесли приговор Белоруссии. Это означает, что на западной границе Брянской области может стать очень горячо.