Наверх

24 января 2024, Среда, 18:15

Брянский губернатор встретился с семьями военных, награжденных орденами Мужества

Брянский губернатор встретился с семьями военных, награжденных орденами Мужества
Фото: Телеграм-канал Александра Богомаза

Губернатор Брянской области Александр Богомаз встретился с семьями военных, награжденных орденами Мужества посмертно.

«Семья дает нам понимание многих простых, но важных истин, которые потом становятся нравственными ориентирами, помогают на этом сложном жизненном пути любого человека стать ответственным за себя, за свою семью и за судьбу Отечества. Так сказал Президент России Владимир Владимирович Путин, открывая Год семьи в нашей стране.

Сегодня была непростая встреча — с семьями наших Героев, награжденных Орденами Мужества посмертно. Каждый из них принял единственное возможное для себя решение и пошел защищать Родину. Нас с вами.

Гвардии лейтенант Владислав Чередниченко. «Есть такая профессия — Родину защищать» — это про него, с детства мечтал стать военным. Двое мальчишек — Максим и Богдан, его младшие братья, во всем брали с него пример, а теперь гордятся…

Его одноклассник Руслан Писарев, как и Владислав, был кадетом, имел 3-й спортивный разряд по парашютному спорту, занимался дзюдо. После окончания срочной службы остался служить по контракту. За самоотверженность при исполнении воинского долга сержант Писарев награжден медалью «За отвагу». Замкомандира взвода, командир расчета боевой машины, он достойно сражался.

Владислав Юрков окончил филиал Петербургского госуниверситета путей сообщения. Отслужил в артиллерийских войсках. Работал помощником машиниста железнодорожной строительной машины в Брянске. Женился,  у него подрастают две малышки дочки. Артиллерист, разведчик. Младший сержант Юрков не мог поступить иначе.

Сергей Водичев воевал в Чечне, волонтером поехал на Донбасс, а потом вернулся и принял осознанное решение пойти защищать свою семью, Родину, страну. Сказал: «Там без меня не смогут». Сын Тимур гордится отцом.

Анатолий Соколов — позывной «Сокол». Cлужил в легендарной 676-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии ВДВ. Участвовал в главном параде страны на Красной площади в Москве. За участие в боевых действиях в Сирии получил медаль Суворова. «Сокол» всегда был на передовой и вел за собой других.

Младший сержант Константин Левшаков, механик-водитель, гранатометчик отделения связи взвода связи мотострелкового батальона. Смелый, мужественный, всегда готов прийти на помощь. Отважный боец», − написал Александр Богомаз в личном телеграм-канале.


Губернатор подчеркнул, что погибшие отдали самое дорогое, защищая семью и Родину.

«Это горе останется навсегда, боль никуда не уйдет, со временем лишь перестанет быть такой острой. Но пока мы помним наших Героев, они живы», − подчеркнул глава региона.

Правительство решило повысить штрафы, плохо будет брянским любителям шашлыка

1 октября 2026, Четверг, 12:06

Правительство решило повысить штрафы, плохо будет брянским любителям шашлыка

Правительство России внесло законопроект о повышение штрафов. Плохо будет брянским любителям шашлыка «на природе» и нарушителям правил продажи спиртного

Сотрудники Брянской епархии приняли участие в доставке земли с мест боевых действий

1 октября 2026, Четверг, 11:42

Сотрудники Брянской епархии приняли участие в доставке земли с мест боевых действий

Три снарядные гильзы были наполнены землёй в зоне проведения специальной военной операции на границе с Сумской областью

Брянский губернатор поздравил военнослужащих и ветеранов сухопутных войск

1 октября 2026, Четверг, 08:27

Брянский губернатор поздравил военнослужащих и ветеранов сухопутных войск

Губернатор Брянской области Егор Ковальчук поздравил отмечающих сегодня свой профессиональный праздник военнослужащих и ветеранов сухопутных войск

Суд отменил решения мэрии Брянска по кольцу у «Полтинника»

1 октября 2026, Четверг, 07:30

Суд отменил решения мэрии Брянска по кольцу у «Полтинника»

Советский районный суд Брянска установил, что при принятии постановлений мэрия не провела обязательные публичные слушания. Поэтому документы были признаны недействующими

После приглашения в брянское «Динамо» Дзюбе предложили стать рок-звездой

1 октября 2026, Четверг, 07:15

После приглашения в брянское «Динамо» Дзюбе предложили стать рок-звездой

После предложения Канчельскиса Дзюбе посоветовали взять в руки гитару