Наверх

22 января 2024, Понедельник, 15:55

«Он скоро Кaнаду присоединит»: Медведев прокомментировал указ Зеленского о Брянской области

«Он скоро Кaнаду присоединит»: Медведев прокомментировал указ Зеленского о Брянской области

Заместитель председателя Совета Безопасности России Дмитрий Медведев прокомментировал скандальный указ президента Украины Владимира Зеленского «Об исторически населенных украинцами территориях Российской Федерации». Экс-президент России назвал претензии Киева незатейливой пропагандой, вызванной провалом на фронте, и сравнил их по адекватности с перспективой присоединить Канаду.

Как уже сообщалось, президент Украины распорядился защитить украинцев на территории Брянской области. В его указе говорится, что «Россия на протяжении веков систематически совершала и продолжает совершать действия, направленные на уничтожение национальной идентичности, угнетение украинцев, нарушение их прав и свобод, в том числе на исторически населенных ими землях на Кубани, Стародубщине, Северной и Восточной Слобожанщине в пределах современных Краснодарского края, Белгородской, Брянской, Воронежской, Курской, Ростовской областей».

В документе, подписанном главой Украины, говорится, что для защиты прав украинцев, проживающих на территории России, в том числе и в Брянской области, необходимо разработать некий «план действий по сохранению национальной идентичности». Сохранять национальную идентичность украинцев планируется «на исторически населенных ими землях», куда Владимир Зеленский отнес и территорию Брянской области.

«Старший украинский наркоман сделал незатейливый пропагандистский ход, вызванный провалом на фронте. Беспощадно дунув двойную дозу, он подписал указ о территориальных претензиях к России», − написал в телеграм-канале Дмитрий Медведев.

Зампред Совбеза России отметил, что «тут и комментировать нечего, поскольку украинцы – это русские, а Малороссия – это часть России».

Также Дмитрий Медведев прикрепил к посту карту Российской Империи, где нет никаких указаний на Украину.

Ранее «Брянские новости» сообщали, что за неделю украинские формирования совершили 11 атак на Брянскую область. В ход шли беспилотники, артиллерийские снаряды и ракеты. Это только официальные данные, которые были озвучены Минобороны России и губернатором Брянской области.

В Брянской области с жителей временно прекратят взыскивать долги

19 декабря 2025, Пятница, 09:58

В Брянской области с жителей временно прекратят взыскивать долги

Госдума предложила временно приостановить взыскание долгов с жителей российских регионов, где введено военное положение или действует режим контртеррористической операции

Бойца СВО Александра Егоренкова похоронили  в Карачеве со всеми воинскими почестями

19 декабря 2025, Пятница, 09:48

Бойца СВО Александра Егоренкова похоронили в Карачеве со всеми воинскими почестями

18 декабря в Карачеве похоронили героя СВО

В Круглом сквере Брянска сегодня откроют главную новогоднюю ёлку города

19 декабря 2025, Пятница, 09:10

В Круглом сквере Брянска сегодня откроют главную новогоднюю ёлку города

В Круглом сквере Брянска сегодня торжественно откроют главную новогоднюю ёлку города, которую установили здесь 4 декабря

Благочинный Навлинского церковного округа посетил воинское подразделение группировки «Север»

19 декабря 2025, Пятница, 08:11

Благочинный Навлинского церковного округа посетил воинское подразделение группировки «Север»

Священник передал военнослужащим гуманитарный груз, собранный жителями Навлинского района

В Брянске определены лучшие работы акции «Тепло маленьких рук»

19 декабря 2025, Пятница, 07:59

В Брянске определены лучшие работы акции «Тепло маленьких рук»

Акция «Тепло маленьких рук» - это искренний порыв детей сделать мир добрее, а взрослых - поддержать этот прекрасный импульс