Наверх

18 января 2024, Четверг, 08:28

Муж обвиняемой в теракте Дарьи Треповой* обратился к её соучастнику из Брянска

Муж обвиняемой в теракте Дарьи Треповой* обратился к её соучастнику из Брянска

Муж обвиняемой в теракте Дарьи Треповой* (внесена в перечень террористов и экстремистов) Дмитрий Рылов обратился к её соучастнику – бывшему брянскому журналисту Роману Попкову* (внесён в перечень террористов и экстремистов), которого следствие считает организатором этого преступления. Рылов потребовал, чтобы Попков* признался в том, что подставил Трепову*.

Ранее в суде Трепова* сообщила, что Попков* и его сообщник по прозвищу Гештальт поручили ей передать военкору Владлену Татарскому статуэтку. О том, что бюст был начинён взрывчаткой, Трепова* якобы не знала.

В открытом письме Рылов обвинил Попкова* в том, что тот сделал из его жены «ходячую бомбу», «которая должна была умереть» вместе с Татарским, но в итоге, вопреки ожиданиям кураторов, выжила. Рылов утверждает, что его жена будто бы «оказалась обманута и втянута в такое страшное деяние», а Попкова* назвал «манипулятором без уважения к человеческой жизни» и призвал его «поступить хотя бы раз в жизни по-мужски» – рассказать правду о подготовке теракта и о том, как при этом организаторы использовали Трепову*.

Между тем следствие полагает, что Трепова* была осведомлена о своей роли в теракте. Сама она вину не признаёт.

* Внесены в перечень террористов и экстремистов

В Жуковке госпитализировали ребёнка после столкновения с автомобилем

16 августа 2026, Воскресенье, 18:27

В Жуковке госпитализировали ребёнка после столкновения с автомобилем

Маленький велосипедист пострадал в ДТП с Haval

Боевые «птицы» ударили по месту хранения БПЛА, запускавшихся в Брянскую область

16 августа 2026, Воскресенье, 10:54

Боевые «птицы» ударили по месту хранения БПЛА, запускавшихся в Брянскую область

Боевые «птицы» ударили по месту хранения БПЛА, запускавшихся в Брянскую область. Расчеты «Гераней» атаковали врага в Черниговской области

ВС РФ ударили по производству ракет «Фламинго», атаковавших Брянск

16 августа 2026, Воскресенье, 10:15

ВС РФ ударили по производству ракет «Фламинго», атаковавших Брянск

После ракетного удара по Брянску в Киеве ударили по заводу «Файер поинт», который производит комплектующие, боевые части и твердотопливные ускорители для крылатых ракет

Брянцев предупредили о колонках-шпионах в квартирах

16 августа 2026, Воскресенье, 05:17

Брянцев предупредили о колонках-шпионах в квартирах

Умная колонка может превратиться в домашнего шпиона, о чем должны знать брянцы

Опубликовано видео работы спасателей после ракетного удара по Брянску

15 августа 2026, Суббота, 23:35

Опубликовано видео работы спасателей после ракетного удара по Брянску

Врио губернатора Егор Ковальчук опубликовал видео, которое запечатлело работу спасателей после ракетного удара по дому в Брянске