Наверх

13 января 2024, Суббота, 21:22

Губернатор Богомаз рассказал телеканалу «Россия 24» о достижениях Брянщины

Губернатор Богомаз рассказал телеканалу «Россия 24» о достижениях Брянщины
Фото: Кадр видео

Валовой региональный продукт Брянской области за 10 лет вырос в 2,4 раза, сообщил губернатор Александр Богомаз при открытии Дня Брянской области на выставке-форуме «Россия» в Москве.

По словам главы, бюджет области за тот же срок увеличился с 46,9 млрд рублей до 113,6 млрд рублей. Обрабатывающая промышленность нарастила за девять лет производство в 3,5 раза. Глава отметил, что за последние 6 лет запустили 14 новых производств. Если 9 лет назад объем промышленного производства составлял 142 млрд рублей, то теперь подошли к планке в 500 млрд рублей.

Губернатор сообщили российским телезрителям, что Брянский машиностроительный завод производит 100 процентов российских магистральных тепловозов, а Жуковский веломотозавод, занимает от 20 до 70 процентов рынка со своими снегоходами, велосипедами, квадроциклами.

Глава сказал, что Брянская область по плодородию почв находится на 60 месте в России, однако стала первой в стране по урожайности рапса, кукурузы и в ходит в четверку по урожайности зерновых. В прошлом году брянские крестьяне вырастили каждый пятый килограмм картофеля в стране.

− Секрет очень простой − нужно соединить науку с производством.

Александр Богомаз  назвал главные туристические достопримечательности области − заповедник «Брянский лес», музей палеолита в Юдинове, Хрустальный город в Дятькове, а также комплексы «Партизанская поляна» и «Хацунь».

Жители Брянской области смогут задать вопросы Владимиру Путину

5 декабря 2025, Пятница, 07:15

Жители Брянской области смогут задать вопросы Владимиру Путину

Стартовал прием вопросов от граждан к программе «Итоги года с Владимиром Путиным». Ожидается, что мероприятие состоится 19 декабря

Принят документ о поощрении организаторов выборов брянского губернатора

4 декабря 2025, Четверг, 17:34

Принят документ о поощрении организаторов выборов брянского губернатора

Накануне были сформированы составы территориальных избирательных комиссий двух районов, чьи полномочия истекли в декабре 2025 года

Брянские гаишники три раза за неделю попросили не давать им взятки

2 декабря 2025, Вторник, 16:44

Брянские гаишники три раза за неделю попросили не давать им взятки

В ведомстве напомнили, что «дача взяток сотрудникам полиции запрещена законодательством Российской Федерации». Впрочем, запрещена дача взяток не только сотрудникам полиции, но и другим должностным лицам

Путин подтвердил задачу создания зоны безопасности за брянской границей

2 декабря 2025, Вторник, 13:04

Путин подтвердил задачу создания зоны безопасности за брянской границей

Президент России Владимир Путин подтвердил задачу создания зоны безопасности за брянской границей − в Черниговской области Украины

Брянская область снизит в этом году госдолг на огромную сумму

2 декабря 2025, Вторник, 07:59

Брянская область снизит в этом году госдолг на огромную сумму

Брянская область уменьшит свой долг государству на 5,5 миллиарда рублей, сообщил губернатор Александр Богомаз