Наверх

13 января 2024, Суббота, 21:22

Губернатор Богомаз рассказал телеканалу «Россия 24» о достижениях Брянщины

Губернатор Богомаз рассказал телеканалу «Россия 24» о достижениях Брянщины
Фото: Кадр видео

Валовой региональный продукт Брянской области за 10 лет вырос в 2,4 раза, сообщил губернатор Александр Богомаз при открытии Дня Брянской области на выставке-форуме «Россия» в Москве.

По словам главы, бюджет области за тот же срок увеличился с 46,9 млрд рублей до 113,6 млрд рублей. Обрабатывающая промышленность нарастила за девять лет производство в 3,5 раза. Глава отметил, что за последние 6 лет запустили 14 новых производств. Если 9 лет назад объем промышленного производства составлял 142 млрд рублей, то теперь подошли к планке в 500 млрд рублей.

Губернатор сообщили российским телезрителям, что Брянский машиностроительный завод производит 100 процентов российских магистральных тепловозов, а Жуковский веломотозавод, занимает от 20 до 70 процентов рынка со своими снегоходами, велосипедами, квадроциклами.

Глава сказал, что Брянская область по плодородию почв находится на 60 месте в России, однако стала первой в стране по урожайности рапса, кукурузы и в ходит в четверку по урожайности зерновых. В прошлом году брянские крестьяне вырастили каждый пятый килограмм картофеля в стране.

− Секрет очень простой − нужно соединить науку с производством.

Александр Богомаз  назвал главные туристические достопримечательности области − заповедник «Брянский лес», музей палеолита в Юдинове, Хрустальный город в Дятькове, а также комплексы «Партизанская поляна» и «Хацунь».

Брянская Дума стала площадкой для межрегионального семинара органов ФАС в ЦФО

3 апреля 2026, Пятница, 15:39

Брянская Дума стала площадкой для межрегионального семинара органов ФАС в ЦФО

В Брянске продолжает свою работу региональный семинар-совещание территориальных органов ФАС России в Центральном федеральном округе

В Брянске проходит семинар территориальных органов ФАС России в ЦФО

3 апреля 2026, Пятница, 08:14

В Брянске проходит семинар территориальных органов ФАС России в ЦФО

Семинар был посвящен анализу государственной политики в сфере развития конкуренции в регионах - её целям, задачам и достигнутым результатам

Стало известно, кто в Брянской области будет заниматься призывом в армию

3 апреля 2026, Пятница, 07:30

Стало известно, кто в Брянской области будет заниматься призывом в армию

«Брянские новости» изучили указ губернатора, которым внесены изменения в положение об областном департаменте региональной безопасности

Герой России Андрей Фроленков стал заместителем брянского губернатора

2 апреля 2026, Четверг, 13:44

Герой России Андрей Фроленков стал заместителем брянского губернатора

Герой России Андрей Фроленков 1 апреля стал временно исполняющим обязанности заместителя брянского губернатора

Брянский депутат разгневался и дал убийственную оценку демографической политике

2 апреля 2026, Четверг, 06:05

Брянский депутат разгневался и дал убийственную оценку демографической политике

Брянский депутат Госдумы Николай Валуев не на шутку разгневался. Он нанес сокрушительный удар по министрам и банкирам