Наверх

11 января 2024, Четверг, 17:30

Брянские агенты напряглись после слов главы внешней разведки

Брянские агенты напряглись после слов главы внешней разведки
Фото: «Брянские новости»

Брянских агентов насторожили слова директора Службы внешней разведки России Сергея Нарышкина о том, что США хотят создать в России «пятую колонну» из россиян, которые ранее обучались по американским программам обмена. Такое раскрытие позорной предательской роли агентам не на руку. Теперь будут ждать «репрессий». При каждом удобном случае они начинают визжать о нарушениях прав человека, хотя защищают только свое право − жирно жрать в России и ей же вредить, гадить.

В Вашингтоне считают, что российские стипендиаты американских программ, которых более 80 тысяч, смогут стать основой «пятой колонны», сказал Нарышкин, пояснив, что США намерены перейти к активному втягиванию бывших стипендиатов в политическую борьбу с российской властью.

Кроме того, сотрудники американских спецслужб в Риге будут обучать «сторонников» демократии методам разжигания межнациональной и социальной вражды в России.

Если исходить их данных, которые обнародовал Нарышкин, то в Брянской области могут проживать несколько сотен тех, кто готов влиться в «пятую колонну». Собственно, они влиты уже давно. Более того, они постоянно делают попытки протиснуться в органы власти, хотя на словах критикуют ее. После начала СВО некоторые агенты покинули Брянск, обосновавшись в местах отдаленных. Остальные сидят на местах.

Самое опасное заключается в том, что некоторых из них сделали двойными и тройными агентами. Ничему не научил пример террориста Мордехая Богрова, который был секретным агентом Киевского охранного отделения и 1 сентября 1911 года в оперном театре выстрелом из револьвера смертельно ранил главу правительства России Петра Столыпина.

Сейчас жирные брянские агенты стараются расширить пропагандистский плацдарм, орудуя прежде всего в соцсетях и средствах массовой информации. В нужный момент по отмашке они готовы приступить к более решительным действиям, повторяя наработки революционеров-террористов начала прошлого века. Они не собираются думать о пощаде, потому что сляпаны из ненависти к России и ее гражданам, потому что государственную измену считают доблестью.

Почему до сих пор об этой опасности не говорят на местах, непонятно. Возможно, слова Нарышкина заставят изменить тактику. Некоторые разведчики хорошо понимают, что заразу надо упреждать, а не бороться с ней, когда гнилая лужа уже разлилась.

Василий Лосев


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянские адвокаты Екатерина Ухарева и Алексей Шипилов получили медали имени Плевако

28 апреля 2024, Воскресенье, 07:30

Брянские адвокаты Екатерина Ухарева и Алексей Шипилов получили медали имени Плевако

Как сообщили в Адвокатской палате Брянской области, XXI торжественная церемония вручения высших адвокатских наград прошла в Общественной палате России

В Брянской области соглашением сбили цены на тушки цыпленка-бройлера

28 апреля 2024, Воскресенье, 07:15

В Брянской области соглашением сбили цены на тушки цыпленка-бройлера

В антимонопольном ведомстве считают, что соглашения о сдерживании способствуют стабилизации цен на товары, повышению их доступности для граждан

В 2023 году брянские медики спасли 1681 человеческую жизнь

28 апреля 2024, Воскресенье, 07:00

В 2023 году брянские медики спасли 1681 человеческую жизнь

Высокотехнологичную медицинскую помощь получили более 10 тысяч жителей Брянской области

В центральном парке Брянска появилось новое черное сооружение

28 апреля 2024, Воскресенье, 06:40

В центральном парке Брянска появилось новое черное сооружение

В прошлом году женщина-билетер была вынуждена сидеть за хлипким пластиковым столом на таком же неказистом пластиковом кресле

В Брянской области в Вербное воскресенье пообещали 20-градусное тепло без дождей

27 апреля 2024, Суббота, 16:18

В Брянской области в Вербное воскресенье пообещали 20-градусное тепло без дождей

Ближайшей ночью в брянском регионе похолодает от восьми до трёх градусов выше нулевой отметки. В дневное время воздух прогреется от пятнадцати до двадцати градусов