Наверх

31 декабря 2023, Воскресенье, 17:13

Спикер Брянской облдумы выразил слова поддержки жителям Белгородской области

Спикер Брянской облдумы выразил слова поддержки жителям Белгородской области

Глава Брянской облдумы Валентин Суббот высказался о трагедии в Белгороде, где накануне в результате удара ВСУ погибли и пострадали мирные жители.

«Конец года − время особенное, наполненное самыми добрыми эмоциями и чувствами. 30 декабря, когда жители Белгорода готовились к встрече Нового года, украинские террористы совершили подлую атаку на мирных людей.

На этот страшный шаг враг решился от отчаяния, в порыве агонии. Потому что терпит поражение на фронте… Но задуманное в качестве акции устрашения ему тоже не удалось!

Бесчеловечные действия украинских нелюдей подняли волну справедливого народного гнева, и лишь укрепили напор наших защитников.

Всем, кто рассчитывал сломить русский дух, хочу сказать, мы не позволим никому лишить наших детей праздника, а жителей-веры в Победу!

Вся Россия сейчас с белгородцами! Брянщина также разделяет боль потерь. Искренне желаю всем пострадавшим скорейшего выздоровления», − отметил руководитель регионального парламента.

Слова поддержки и соболезнования жителям соседней области выразили также депутаты областной Думы.

Также Валентин Суббот выразил слова соболезнования в связи с трагедией в Погарском районе. За день до Нового года, 30 декабря, украинские террористы нанесли жестокий удар по селам Кистер и Борщово Погарского района. В результате атаки со стороны Украины погиб 9-летний ребенок.

«Киевский режим нанес удар по Погарскому району − это страшное и бесчеловечное преступление со стороны украинских властей в канун новогодних праздников.

От себя лично и депутатов Брянской областной думы выражаю слова поддержки всем жителям Погарского района, глубочайшие соболезнования родным и близким погибшего ребенка», − подчеркнул Валентин Суббот.

Брянская Дума стала площадкой для межрегионального семинара органов ФАС в ЦФО

3 апреля 2026, Пятница, 15:39

Брянская Дума стала площадкой для межрегионального семинара органов ФАС в ЦФО

В Брянске продолжает свою работу региональный семинар-совещание территориальных органов ФАС России в Центральном федеральном округе

В Брянске министр Файзуллин оценил строительство дороги-дублёра Карачижской

3 апреля 2026, Пятница, 14:44

В Брянске министр Файзуллин оценил строительство дороги-дублёра Карачижской

В Брянске с очередной рабочей поездкой побывал министр строительства и ЖКХ России Ирек Файзуллин. Глава министерства оценил строительство дороги-дублёра улицы Карачижской

Школьники 41 школы в Брянской области не будут сдавать ОГЭ и ЕГЭ

3 апреля 2026, Пятница, 12:37

Школьники 41 школы в Брянской области не будут сдавать ОГЭ и ЕГЭ

Минпросвещения России опубликовало список школ, в которых отменили сдачу государственных экзаменов

В зоне СВО погиб 29-летний боец из Клинцовского района Дмитрий Кухарев

3 апреля 2026, Пятница, 12:35

В зоне СВО погиб 29-летний боец из Клинцовского района Дмитрий Кухарев

В зоне проведения СВО погиб военнослужащий из Клинцовского района Брянской области Дмитрий Кухарев, об этом сообщила Клинцовская районная администрация

За завышение тарифов ЖКХ брянских чиновников будут дисквалифицировать

3 апреля 2026, Пятница, 10:56

За завышение тарифов ЖКХ брянских чиновников будут дисквалифицировать

За завышение тарифов ЖКХ брянских чиновников будут не только штрафовать, но и дисквалифицировать