Наверх

27 декабря 2023, Среда, 07:59

Жительница брянской глубинки открыла салон для наращивания «опахал»

Жительница брянской глубинки открыла салон для наращивания «опахал»

Жительница брянской глубинки открыла маленький салон, чтобы наращивать там «опахала» − так в департаменте социальной политики и занятости Брянской области изящно назвали женские ресницы.

Социальный контракт помог Людмиле Казаковой открыть свое дело. В последние годы стало модным наращивать ресницы.

«Чтобы украсить густыми «опахалами» свои и без того красивые глаза, многие женщины готовы выдержать трехчасовую процедуру наращивания! Но для клиенток Людмилы Казаковой это время пролетает незаметно», − рассказали в департаменте.

В её кабинете – удобная кушетка, которую вместе со специальной лампой, комодом, зеркалом, инструментами и расходными материалами мастер приобрела на средства, выделенные по социальному контракту. Его Людмила заключила в этом году с ГБУ КЦСОН Рогнединского района.

Жительница брянской глубинки открыла салон для наращивания «опахал»

Фото: Правительство Брянской области

Находясь в отпуске по уходу за ребенком, она прошла курсы по наращиванию ресниц, получила сертификаты. Сейчас, опираясь на знания и опыт, она может безошибочно сказать, какое обрамление нужно тем или иным глазам.

− С помощью государства я осуществила свою мечту. Большое спасибо специалистам ГБУ КЦСОН Рогнединского района за то, что помогли в заключении соцконтракта. Я быстро получила нужную сумму и смогла закупить все необходимое оборудование, – рассказала Людмила.

Людмила говорит, что любит свою работу и получает истинное удовольствие, когда видит красивые и счастливые глаза своих клиенток. А еще ей нравится радовать своих детей нужными и просто приятными покупками, ведь благодаря своему бизнесу Людмила улучшила материальное положение семьи. Еще один плюс – свободный график работы.

В Брянской области 78 предпринимателей получат от министерства 38 млн рублей.

Брянские должники предпочитают Volkswagen: рейтинг службы приставов

16 февраля 2026, Понедельник, 19:39

Брянские должники предпочитают Volkswagen: рейтинг службы приставов

Брянские приставы арестовали почти три тысячи автомобилей и назвали самые популярные марки среди должников

«Быть героем — жить вечно»: В Брасовском районе простятся с бойцом СВО Алексеем Мацуковым

16 февраля 2026, Понедельник, 19:07

«Быть героем — жить вечно»: В Брасовском районе простятся с бойцом СВО Алексеем Мацуковым

В Брасовском районе Брянской области 17 февраля простятся с бойцом специальной военной операции Алексеем Мацуковым

Городские власти взяли под контроль уборку снега во дворах и на дорогах Брянска

16 февраля 2026, Понедельник, 17:56

Городские власти взяли под контроль уборку снега во дворах и на дорогах Брянска

В приоритетном порядке расчищаются центральные магистрали

Прокурор Брянской области потребовал усилить контроль за содержанием дорог

16 февраля 2026, Понедельник, 17:05

Прокурор Брянской области потребовал усилить контроль за содержанием дорог

Особое внимание прокуроры должны уделить безопасности пешеходов, а также достаточности мер по предупреждению роста аварийности из-за неудовлетворительного состояния дорог

Брянские дорожники бросили все силы на борьбу со снегом и гололёдом

16 февраля 2026, Понедельник, 16:54

Брянские дорожники бросили все силы на борьбу со снегом и гололёдом

В приоритетном порядке специалисты расчистили разворотные кольца, подъёмы, проспекты и центральные улицы с наиболее интенсивным движением транспорта и пешеходов