Наверх

26 декабря 2023, Вторник, 17:43

В Брянске троим тренерам вручили ключи от новых квартир

В Брянске троим тренерам вручили ключи от новых квартир

В Брянске троим тренерам вручили ключи от новых квартир, об этом сообщили в мэрии. Торжественная церемония передачи ключей состоялась в Брянской городской администрации. В мэрию были приглашены спортсмены и тренеры, чьи выдающиеся успехи и многолетняя работа были отмечены ведомственными спортивными наградами.

Ирина Сидоренко в легкой атлетике более 7 лет. Мастер спорта, чемпионка России этого года, девушка не только успешно выступает на соревнованиях самого высокого уровня, но и уже передает мастерство детям. В группе у Ирины занимаются 30 человек. Ирина Сидоренко — тренер спортивной школы Брянского городского спортивного комбината «Спартак» и одновременно один из самых молодых преподавателей в Брянске.

«Интерес к легкой атлетике у меня появился еще в школе. Посмотрев, как занимается с детьми мой тренер, меня это очень заинтересовало. Я поняла, что хочу связать свою жизнь с этой профессией. Тренерская работа мне не мешает самой заниматься и выступать на соревнованиях. Я делюсь мастерством с ребятами, а они помогают мне готовиться к будущим стартам», — рассказала спортсменка.

В городской администрации подчеркнули, что сегодня Ирина Сидоренко, как и еще двое ее коллег — тренер спортшколы по спортивной гимнастике Евгений Шаныкин и тренер по хоккею спорткомбината «Спартак» Андрей Вахрушев, стали обладателями ключей от новой квартиры. Впервые в Брянске три жилых помещения переданы тренерам. Все они работают по базовым видам спорта. Помощь и поддержку в этом оказал губернатор Брянской области Александр Богомаз.

«Государственный подход к спорту особенно проявился в регионе в последние годы. Персональная заслуга в этом — губернатора Брянской области Александра Богомаза. Он выступил инициатором вручения квартир тренерам, врачам, учителям. В канун Нового года желаю вам, уважаемые спортсмены и тренеры, не останавливаться на достигнутом, чтобы успехи были заметны. Развивайтесь каждый в своем направлении! Воспитывайте будущих чемпионов и помогайте нам развивать здоровое общество», — сказал глава Брянской городской администрации Александр Макаров.

В мэрии напомнили, что за последние девять лет в Брянской области построено 175 новых спортивных объектов, в том числе 82 масштабных. Один из них — Дворец единоборств имени Артема Осипенко, в котором в следующем году пройдет чемпионат России по самбо.

В рамках торжественной церемонии почётными грамотами министерства спорта России были награждены:

— Артем Кузин, заместитель директора спортивной школы «Торпедо»;
— Игорь Харланов, тренер спортивной школы олимпийского резерва по борьбе;

Благодарности Минспорта России получили:

— Зинаида Борисова, тренер спортивной школы олимпийского резерва по борьбе;
— Елена Исаева, тренер спортивной школы олимпийского резерва по борьбе;
— Владимир Печерских, тренер спортивной школы олимпийского резерва по борьбе;
— Александр Мачехин, тренер спортивной школы олимпийского резерва «Сталь»;
— Наталья Сидорко, тренер спортивной школы олимпийского резерва «Сталь»;
— Наталья Левачева, заместитель директора спортивной школы «Спартак»;
— Марина Орлова, заместитель директора спортивной школы «Олимп»;
— Ольга Стручкова, тренер спортивной школы Брянского спортивного комбината «Десна».

Удостоверений и нагрудных знаков спортивных званий, присвоенных министерством, удостоены:

— Антон Мамонов, школа олимпийского резерва по борьбе (МСМК);
— Анастасия Болобина, воспитанница спортивной школы «Торпедо» (Мастер спорта);
— Валерий Фомичев, воспитанник спортивной школы «Торпедо» (МС);
— Артем Трошин, спортивная школа олимпийского резерва «Сталь» (МС);
— Кристина Гаврикова, воспитанница спортивной школы по гимнастике (МС);
— Данила Гришин, спортивная школа олимпийского резерва по борьбе (МС).

Адвокат рассказал о применении «схемы Долиной» в Брянской области

5 декабря 2025, Пятница, 07:00

Адвокат рассказал о применении «схемы Долиной» в Брянской области

Летом 2024 года Долина продала московскую квартиру покупательнице Полине Лурье за 112 миллионов рублей

В общественной приёмной «Единой России» в Погарском районе прошёл приём граждан

5 декабря 2025, Пятница, 06:54

В общественной приёмной «Единой России» в Погарском районе прошёл приём граждан

Одной из ключевых тем стало оформление документов для присвоения звания «Ветеран труда»

Благодарные брянцы в день рождения Великого князя вспомнили о его добрых делах и трагедии

5 декабря 2025, Пятница, 03:21

Благодарные брянцы в день рождения Великого князя вспомнили о его добрых делах и трагедии

В ночь на 5 декабря 1878 года в Аничковом дворце Санкт-Петербурга родился четвертый сын императора Александра III, владелец Брасовского имения

Лошадь стала первым посетителем размазанной новогодней елки в Брянске

4 декабря 2025, Четверг, 17:27

Лошадь стала первым посетителем размазанной новогодней елки в Брянске

Обыкновенная цыганская лошадь стала первым посетителем досрочной новогодней елки в Брянске

Почётными донорами России стали ещё 30 жителей Брянской области

4 декабря 2025, Четверг, 15:03

Почётными донорами России стали ещё 30 жителей Брянской области

В Брянской области ещё тридцати жителям присвоено звание «Почётный донор России», об этом сообщили в областной станции переливания крови