Наверх

21 декабря 2023, Четверг, 16:54

В Брянске отремонтировали не работавший 10 лет бассейн в детском саду «Берёзка»

В Брянске отремонтировали не работавший 10 лет бассейн в детском саду «Берёзка»

В Брянске отремонтировали не работавший 10 лет бассейн в детском саду № 127 «Берёзка», об этом сообщили в мэрии.

Из-за простоя в бассейне устарело оборудование, требовала ремонта кровля, внутренние коммуникации и чаша. В этом году дошкольное учреждение по госпрограмме «Развитие образования и науки Брянской области» получило субсидию на капремонт, в августе уже стартовали работы, которых с нетерпением ждали более 170 воспитанников «Берёзки», отметили в городской администрации.

Бассейн садика находится в отдельно стоящем здании. Оно было построено позже основного корпуса дошкольного учреждения. Оба здания соединены тёплой галереей, которую подрядчик тоже капитально отремонтировал.

В самом бассейне поменяли окна. Вместо старой рулонной кровли теперь современная полимерная мембрана. Были утеплены стены, в бассейне уложена плитка, отремонтированы канализация и вентиляция. Обновлены вспомогательные помещения: раздевалка, душевая, тренерская комната.

По периметру бассейна, а также в раздевалках и душевых теперь теплые водяные полы, это было сделано для комфорта детей. После капитального ремонта сохранилась и прежняя глубина чаши, она составляет от 60 до 80 сантиметров. Здесь могут одновременно заниматься плаванием до 15 малышей в возрасте 3-7 лет. Вода будет подогреваться и очищаться.

До конца года оборудование и чаша бассейна пройдут пуско-наладку. Массовые купания здесь начнутся с января. Как раз к этому времени в садик прибудут скамейки, вешалки, а также необходимые для занятий нарукавники, круги, мячики и другой инвентарь, отметили в мэрии.

«Капремонт завершился в начале декабря. Строители работали очень аккуратно и слаженно. Во время работ соблюдался тихий час. Фактически для малышей ремонт прошёл незаметно ещё и потому, что бассейн находится в отдельном здании. Зато теперь дети смогут заниматься плаванием в комфортных условиях», — сообщила заведующая детским садом №127 «Берёзка» Елена Юхачева.

Стоимость капитального ремонта бассейна — около 8 миллионов рублей, объект будет находиться на гарантии у подрядчика в течение пяти лет.

Благодарные брянцы в день рождения Великого князя вспомнили о его добрых делах и трагедии

5 декабря 2025, Пятница, 03:21

Благодарные брянцы в день рождения Великого князя вспомнили о его добрых делах и трагедии

В ночь на 5 декабря 1878 года в Аничковом дворце Санкт-Петербурга родился четвертый сын императора Александра III, владелец Брасовского имения

Лошадь стала первым посетителем размазанной новогодней елки в Брянске

4 декабря 2025, Четверг, 17:27

Лошадь стала первым посетителем размазанной новогодней елки в Брянске

Обыкновенная цыганская лошадь стала первым посетителем досрочной новогодней елки в Брянске

Почётными донорами России стали ещё 30 жителей Брянской области

4 декабря 2025, Четверг, 15:03

Почётными донорами России стали ещё 30 жителей Брянской области

В Брянской области ещё тридцати жителям присвоено звание «Почётный донор России», об этом сообщили в областной станции переливания крови

В Брянске прокуратура велела подключить к интернету дома на улице Литейной

4 декабря 2025, Четверг, 14:44

В Брянске прокуратура велела подключить к интернету дома на улице Литейной

В Бежицком районе Брянска прокуратура велела подключить к интернету два многоквартирных дома № 67 и 69 на улице Литейной

В Брянске к борьбе с последствиями снегопадов подготовили 125 машин

4 декабря 2025, Четверг, 12:47

В Брянске к борьбе с последствиями снегопадов подготовили 125 машин

Начальник дорожного управления Брянска Михаил Кастюшин доложил мэру Александру Макарову о готовности дорожников к борьбе с последствиями снегопадов