Наверх

18 декабря 2023, Понедельник, 11:53

«Хватит 30 минут»: Запад затрясло из-за российского комплекса «Авангард»

«Хватит 30 минут»: Запад затрясло из-за российского комплекса «Авангард»
Фото: Кадр видео Министерства обороны

Российский ракетный комплекс «Авангард» вызвал дрожь на Западе. «Отсталая» Россия показала такие технологии, до которых «партнерам» еще далеко.

Новый комплекс может за полчаса поразить множество целей во всем мире, пишет Mirror.

В статье говорится, что это единственное оружие такого рода в мире. Издание приводит слова президента России Владимира Путина, который сказал, что у «Запада нет средств остановить его».

Издание отмечает, что ракеты «Авангарда» летят к цели со скоростью, которая в 27 раз превышает скорость звука, для чего комплекс с гиперзвуковым планирующим блоком выходит за пределы атмосферы Земли. Все выбранные мишени могут быть поражены по всему миру менее чем за 30 минут.

Владимир Путин сообщил о создании «Авангарда» в марте 2018 года. Тогда это вызвало злорадные насмешки, западная и бандеровская пропаганда утверждала, что Кремль якобы показал «мультики», а в действительности их якобы нет. Еще более злорадно высказывались либералы из России.

По данным Минобороны, гиперзвуковые планирующие крылатые блоки «Авангард» могут развивать скорость до 28 Махов − 7,5 километра в секунду. ПВО не могут им противостоять, так как блок маневрирует по непредсказуемой траектории.

По мнению экспертов, создание такого оружия показывает прежде всего силу инженерной мысли русских специалистов. Это подтверждается и «венцом ракетной мысли»: стратегический комплекс «Сармат» поставили на боевое дежурство.

Дима Билан стал народным артистом Карачаево-Черкесии

15 февраля 2026, Воскресенье, 18:16

Дима Билан стал народным артистом Карачаево-Черкесии

Как отметил глава республики, несмотря на успех на российской и мировой сцене Билан не забывает малую родину и регулярно возвращается в республику

Уничтожены офицеры СБУ, готовившие атаки на Брянскую область

15 февраля 2026, Воскресенье, 06:07

Уничтожены офицеры СБУ, готовившие атаки на Брянскую область

На Украине уничтожены офицеры СБУ − 35-летний Николай Ильчук и 41-летний Руслан Петренко, готовившие удары по Брянской области

Американский сенатор пообещал приблизить «Томагавки» к Брянской области

14 февраля 2026, Суббота, 22:01

Американский сенатор пообещал приблизить «Томагавки» к Брянской области

Американцы пообещали приблизить ракеты «Томагавки» российской границе, в том числе к Брянской области

Жители Белгорода из-за атак остались без горячей воды на ближайшие месяцы

14 февраля 2026, Суббота, 20:57

Жители Белгорода из-за атак остались без горячей воды на ближайшие месяцы

Губернатор сообщил о двух погибших и пять пострадавших, также он заявил о серьезном повреждении объектов энергетической инфраструктуры

Предобрейшее дело: две жены мигранта Наврузчона получили жилье от мэра

13 февраля 2026, Пятница, 18:25

Предобрейшее дело: две жены мигранта Наврузчона получили жилье от мэра

Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту предоставления жилья двум женам одного мигранта в маленьком городе