Наверх

17 декабря 2023, Воскресенье, 01:27

Снег и бедствия автомобилистов вызвали приливы злорадства и юмора у брянцев

Снег и бедствия автомобилистов вызвали приливы злорадства и юмора у брянцев
Фото: «Брянские новости»

Снег, сугробы, каша под ногами − все это вызвало любопытную реакцию у брянцев. Одни злорадствуют, другие упражняются в юморе.

Битва водителей, которые буксуют, с теми, кто принципиально против автомобилей, продолжилась и на снежном фронте. В Севске юморист решил поиздеваться над земляками, которые пожаловались на невзгоды. В городе то света нет, то воды, то отопления, а теперь добавились сугробы. Терпение водителей кончилось, а насмешки над ними только начались. Выражаются они в такой форме:

«Понабяруть сабе низких пузотерок, потом гавкают. Када машину покупаете, надо руководствоваться месносностью и условиями того региона, в котором живете. Попривыкли ездить, булками протрусить ужо не могут пол часа, ноги атрафировались… Во и сядите, падлюки не благодарные, пока лето не придеть, так вам и надо, шоп вумнее были. Типа у нарвегии тоже снегопады ацкие, но там люди готовы к тому, что могут быть отрезаны на несколько дней и не терпилят, на всю ивановскую. Не вы тока посмотрите на их, бессовесных, видють же шо стихия разгулялась, сяди дома на пещьке, так нет, лежут  на рожон, потом усе им виноваты».

Жители Брянска не отстают. Читатели «Брянских новостей» живо откликнулись на сообщения о том, что чиновники взялись за лопаты.

«Особенное рвение в отношении снега наблюдается в областной библиотеке. Видимо, теперь это основное направление работы».

«Колхоз. Расскажите этим чудам в администрациях, что трактор (большой или малый) намного эффективнее кучки чиновников с лопатами».

«Выйдя на дорогу, в руки нужно брать не лопаты, а ледорубы и чистить до авсфальта. Город сплошь каток, а тут еще рапортуют о пустой трате рабочего времени».

«А жуковские чинуши дикий вой подняли, когда им предложили в соцсетях выйти на субботник с лопатами».

Чиновники вышли на битву со снегом в Брянске − снег победил.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Будут ли судить Брянск за пропаганду террориста

30 апреля 2024, Вторник, 16:03

Будут ли судить Брянск за пропаганду террориста

Пропаганда терроризма в России запрещена законодательно. Брянск пропагандирует террориста, причем открыто и гордо. Именем террориста названа целый район − Володарский

Опубликован сделанный в Брянске 100 лет назад снимок добровольной пожарной охраны

30 апреля 2024, Вторник, 15:43

Опубликован сделанный в Брянске 100 лет назад снимок добровольной пожарной охраны

Опубликован сделанный в Брянске 100 лет назад снимок добровольной пожарной охраны Володарского поселка

В Брянской области за неделю коронавирусом заболели ещё 94 жителя

30 апреля 2024, Вторник, 14:52

В Брянской области за неделю коронавирусом заболели ещё 94 жителя

За прошедшую неделю – с 22 по 28 апреля 2024 года – в брянском регионе ковид выявили ещё у 94 человек, и это на двенадцать заболевших меньше, чем неделей ранее

Накануне открытия выставки военной техники брянцы увидели танки неофашистов

30 апреля 2024, Вторник, 14:22

Накануне открытия выставки военной техники брянцы увидели танки неофашистов

С 1 мая по 1 июня 2024 года в Москве перед Музеем Победы на Поклонной горе пройдет выставка трофейной техники. Накануне здесь побывал репортер «Брянских новостей»

Несколько категорий брянцев смогут оплачивать ЖКУ без комиссии

30 апреля 2024, Вторник, 13:14

Несколько категорий брянцев смогут оплачивать ЖКУ без комиссии

Несколько категорий брянцев смогут оплачивать ЖКУ без комиссии. Сейчас банками берут в среднем 1 − 1,5 процента за посредничество