Наверх

17 декабря 2023, Воскресенье, 01:27

Снег и бедствия автомобилистов вызвали приливы злорадства и юмора у брянцев

Снег и бедствия автомобилистов вызвали приливы злорадства и юмора у брянцев
Фото: «Брянские новости»

Снег, сугробы, каша под ногами − все это вызвало любопытную реакцию у брянцев. Одни злорадствуют, другие упражняются в юморе.

Битва водителей, которые буксуют, с теми, кто принципиально против автомобилей, продолжилась и на снежном фронте. В Севске юморист решил поиздеваться над земляками, которые пожаловались на невзгоды. В городе то света нет, то воды, то отопления, а теперь добавились сугробы. Терпение водителей кончилось, а насмешки над ними только начались. Выражаются они в такой форме:

«Понабяруть сабе низких пузотерок, потом гавкают. Када машину покупаете, надо руководствоваться месносностью и условиями того региона, в котором живете. Попривыкли ездить, булками протрусить ужо не могут пол часа, ноги атрафировались… Во и сядите, падлюки не благодарные, пока лето не придеть, так вам и надо, шоп вумнее были. Типа у нарвегии тоже снегопады ацкие, но там люди готовы к тому, что могут быть отрезаны на несколько дней и не терпилят, на всю ивановскую. Не вы тока посмотрите на их, бессовесных, видють же шо стихия разгулялась, сяди дома на пещьке, так нет, лежут  на рожон, потом усе им виноваты».

Жители Брянска не отстают. Читатели «Брянских новостей» живо откликнулись на сообщения о том, что чиновники взялись за лопаты.

«Особенное рвение в отношении снега наблюдается в областной библиотеке. Видимо, теперь это основное направление работы».

«Колхоз. Расскажите этим чудам в администрациях, что трактор (большой или малый) намного эффективнее кучки чиновников с лопатами».

«Выйдя на дорогу, в руки нужно брать не лопаты, а ледорубы и чистить до авсфальта. Город сплошь каток, а тут еще рапортуют о пустой трате рабочего времени».

«А жуковские чинуши дикий вой подняли, когда им предложили в соцсетях выйти на субботник с лопатами».

Чиновники вышли на битву со снегом в Брянске − снег победил.

В парке Толстого в Брянске установят бюст Валентина Динабургского

19 августа 2026, Среда, 17:40

В парке Толстого в Брянске установят бюст Валентина Динабургского

В Брянске отобрали девять проектов для благоустройства городских территорий

Прокуроры потребовали вернуть брянцам 4,2 млн рублей, потраченных на лекарства

19 августа 2026, Среда, 17:05

Прокуроры потребовали вернуть брянцам 4,2 млн рублей, потраченных на лекарства

В Брянской области число отсроченных рецептов на льготные лекарства сократили в 18 раз

Мэр Брянска Макаров оценил работу строителей нового здания насосной станции

19 августа 2026, Среда, 15:59

Мэр Брянска Макаров оценил работу строителей нового здания насосной станции

Градоначальник Брянска Александр Макаров оценил работы по модернизации главной городской канализационной насосной станции и строительству её нового здания

В Москве Егор Ковальчук встретился с членами Брянского землячества

19 августа 2026, Среда, 14:55

В Москве Егор Ковальчук встретился с членами Брянского землячества

В Москве врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук встретился с членами Брянского землячества – общественной организации, которая работает уже тридцать лет

В Брянске дорожники залатали ямы на трёх улицах и в переулке 2-м Трубчевском

19 августа 2026, Среда, 14:28

В Брянске дорожники залатали ямы на трёх улицах и в переулке 2-м Трубчевском

В Брянске дорожники накануне залатали ямы на улицах Карачижской, Ново-Топальской и Есенина, а также в переулке 2-м Трубчевском