Наверх

16 декабря 2023, Суббота, 22:30

Мэрия Брянска пообещала охрану для школ по прямым договорам

Мэрия Брянска пообещала охрану для школ по прямым договорам

В Брянске распространили не соответствующую действительности информацию о том, что школы останутся без охраны. В мэрии Брянска эти публикации опровергли. Образовательные организации находятся и будут находиться под охраной до конца 2023 года. Власти пояснили, как намерены поступить после отмены торгов.

Поводом действительно стало сообщение о том, что отменили несколько аукционов, на которых должны были определить предприятия, предлагающие услуги охраны школ и детсадов. Но это сообщение перевернули таким образом, что запутали людей. Как сообщили в администрации, утверждения о том, что образовательные учреждения Брянской области останутся без охраны, не соответствуют действительности.

В городе Брянске работают более 20 ЧОПов, которые предоставляют услуги охраны. Сейчас директора учреждений образования уже заключают договоры с охранными организациями, отвечающие требованиям безопасности. Для проведения торгов нужно время, однако заказчик имеет право заключения прямого договора. Такая процедура, соответствует законодательству. По утверждению городской администрации, это подтвердили в управлении антимонопольной службы.

История с гимназией №5 получила неожиданное продолжение.

Продажу жилья брянских коррупционеров упростили

5 июля 2026, Воскресенье, 07:57

Продажу жилья брянских коррупционеров упростили

В Брянской области за последние годы таким изъятием «нажитого непосильным трудом» завершилось резонансное дело бывшего полицейского

Брянец Москвичев в Госдуме призвал всех потерпеть очереди на АЗС

4 июля 2026, Суббота, 05:17

Брянец Москвичев в Госдуме призвал всех потерпеть очереди на АЗС

Председатель думского комитета по транспорту брянец Евгений Москвичев призвал автомобилистов потерпеть очереди на АЗС

В Брянске министр Мурашко и Ковальчук открыли филиал Сеченовского университета

3 июля 2026, Пятница, 22:57

В Брянске министр Мурашко и Ковальчук открыли филиал Сеченовского университета

В Брянске министр здравоохранения Михаил Мурашко и врио губернатора Егор Ковальчук открыли филиал Сеченовского университета

Мурашко: Брянской области на развитие медицины выделят 5,5 млрд рублей

3 июля 2026, Пятница, 20:09

Мурашко: Брянской области на развитие медицины выделят 5,5 млрд рублей

Брянская область на развитие медицины получит 5,5 млрд рублей, сообщил министр здравоохранения Михаил Мурашко

Ковальчук подал документы для выдвижения кандидатом в брянские губернаторы

2 июля 2026, Четверг, 06:00

Ковальчук подал документы для выдвижения кандидатом в брянские губернаторы

Глава Брянской области Егор Ковальчук подал в избирком документы для выдвижения кандидатом в губернаторы