Наверх

14 декабря 2023, Четверг, 16:06

Президент Путин извинился за рост цен на яйца и сбой в правительстве

Президент Путин извинился за рост цен на яйца и сбой в правительстве

Президент Владимир Путин сообщил во время «Итогов года», что куриные яйца подорожали на 40 процентов. Причиной стало то, что спрос превысил предложение, а импорт не открыли вовремя. Президент принес свои извинения за «сбой в работе правительства».

− Как раз совсем недавно разговаривал с министром сельского хозяйства, спрашивал, как у него с яйцами. Они говорят, что у них все в порядке. На что я ему ответил: «У граждан наших есть проблемы. Рост на яйцо курицы − 40 процентов, а в некоторых местах и больше, и на мясо куриное».

Президент сказал, что в связи с некоторым повышением доходов население увеличился и спрос на яйца.

− Я сам с удовольствием яичницу ем. В свое время вообще мог 10 сразу с утра навернуть, − пошутил глава государства.

Президент сказал, что сейчас предлагают дополнительные поставки из Турции:

− У нас отлично развиваются экономические связи. Из других стран − из Белоруссии − предлагают.

Большая ежегодная пресс-конференция в этом году совмещена с прямой линией.

Президент России Владимир Путин заявил, что необходимости в мобилизации нет. Глава государства подводит «Итоги года», отвечая на вопросы журналистов, граждан России и других государств.

Портреты героев СВО стали изображать в России на зданиях

18 мая 2026, Понедельник, 17:06

Портреты героев СВО стали изображать в России на зданиях

Мурал в честь участника СВО, гвардии сержанта ВДВ Виталия Писарева был создан художником Дмитрием Жумаевым за 100 часов

В регионы России поступят аэромобильные комплексы связи с отечественным оборудованием

18 мая 2026, Понедельник, 16:25

В регионы России поступят аэромобильные комплексы связи с отечественным оборудованием

В состав комплекса вошли гексакоптер привязного типа, базовая станция 4G/5G российской компании «ИРТЕЯ» и автофургон «ГАЗ Соболь NN 4×4»

Атаки бандеровцев на Брянскую область и столицу получили мощный ответ

18 мая 2026, Понедельник, 11:13

Атаки бандеровцев на Брянскую область и столицу получили мощный ответ

Атаки бандеровцев на Брянскую область и Москву, получили мощный ответ. В соседней Черниговской области поражены маршруты снабжения ВСУ и военные объекты

Белгородский силач побил мировой рекорд в Туле

17 мая 2026, Воскресенье, 16:04

Белгородский силач побил мировой рекорд в Туле

Прежнее мировое достижение принадлежало польскому силачу Матеушу Келишковски

Шесть человек пострадали при взрыве газовоза на заправке в Пятигорске

16 мая 2026, Суббота, 15:05

Шесть человек пострадали при взрыве газовоза на заправке в Пятигорске

По предварительным данным, площадь возгорания составила около 1 000 квадратных метров, пожару присвоен повышенный ранг сложности. По словам мэра города, инцидент не связан с атакой БПЛА