Наверх

9 декабря 2023, Суббота, 07:15

Жители Брянской области будут платить комиссию при перечислении денег за ЖКУ

Жители Брянской области будут платить комиссию при оплате ЖКУ. Ранее широко распиаренная акция не прошла. В Госдуме России решили оставить комиссию, она отменена только для льготных категорий граждан.

В редакции первого чтения действие законопроекта распространялось на всех физических лиц. Но потом были внесены поправки, согласно которым комиссионное вознаграждение не взимается только с физических лиц, которые нуждаются в социальной поддержке.

Норма бланкетная, то есть перечень категорий нуждающихся граждан будет установлен российским правительством.

Бумажные платежки ЖКУ предложили заменить электронными

Фото: «Брянские новости»

Сейчас комиссия за оплату жилищно-коммунальных услуг в среднем составляют от 1 до 3 процентов.

Банки сопротивлялись отмене комиссии. В результате, как заявил председатель Госдумы России Владимир Володин, итоговое решение об отмене комиссии для льготников стало компромиссом между предложением депутатов и позицией банковского сообщества.

Под Брянском в озере утонула 11-летняя девочка, прокуратура начала проверку

1 июля 2026, Среда, 23:08

Под Брянском в озере утонула 11-летняя девочка, прокуратура начала проверку

Под Брянском в озере Орлик-3 утонула 11-летняя девочка, прокуратура начала проверку

Жителей Брянской области 2 июля испытает адская жара

1 июля 2026, Среда, 15:51

Жителей Брянской области 2 июля испытает адская жара

Предстоящей ночью в брянском регионе воздух остынет от девятнадцати до четырнадцати градусов выше нулевой отметки. В дневные часы столбик термометра поднимется от 29 до 34 градусов.

Украинского военного обвинили в ударе БПЛА по брянской Ломаковке

1 июля 2026, Среда, 15:21

Украинского военного обвинили в ударе БПЛА по брянской Ломаковке

Главное военное следственное управление СК России возбудило уголовное дело против военнослужащего, подозреваемого в совершении теракта

В Карачеве туркмену дали 10,5 года колонии за наркотики и нападение на полицейского

1 июля 2026, Среда, 14:43

В Карачеве туркмену дали 10,5 года колонии за наркотики и нападение на полицейского

Карачевский районный суд Брянской области признал 29-летнего жителя Туркменистана в покушении на сбыт наркотиков и нападение на сотрудника полиции

ВСУ беспилотником ранили ехавшего в Брянскую область жителя Курска

1 июля 2026, Среда, 13:07

ВСУ беспилотником ранили ехавшего в Брянскую область жителя Курска

Украинские формирования беспилотником ранили ехавшего в Брянскую область жителя Курска. Об этом сообщил губернатор Курской области Александр Хинштейн