Наверх

7 декабря 2023, Четверг, 17:40

В Брянской городской администрации призвали не допустить охоту на ведьм

В Брянской городской администрации призвали не допустить охоту на ведьм

В Брянской городской администрации призвали не допустить охоту на ведьм в связи с расследованием сегодняшней трагедии в гимназии № 5. В мэрии сообщили, что сегодня в актовом зале школы №1 встретились руководители всех учебных учреждений Брянска. Первый заместитель главы городской администрации Сергей Антошин собрал педагогов, чтобы спокойно разобраться, что произошло утром. В городской администрации заявили, что сейчас некоторые средства массовой информации пытаются выставить виноватой в этой трагедии школу.

«Мы не дадим расправиться с учителями и директорами школ, не допустим охоты на ведьм. Сейчас многие захотят повесить вину на вас», — говорит Сергей Антошин.

Гимназия была надежно защищена: все необходимые условия руководство выполнило, был получен паспорт антитеррористической безопасности. Уже несколько лет в школу категорически не пускали посторонних, работали системы видеонаблюдения и быстрого реагирования, отметили в мэрии. На собрании шла речь, как уберечь детей от внутренней агрессии.

«Вы буквально живёте в школах. Знаете своих учеников, кто, чем дышит, видите каждого ребёнка как рентген. Если ребёнок неадекватен, возбуждён или, наоборот, замкнут, зависает в соцсетях — реагируйте!», — отметил первый заместитель мэра.

На собрании также подняли тему интернет-зависимости детей. Если раньше люди общались с глазу на глаз, то сегодня о личности судят по тому, открыт профиль или закрыт. А агрессию у подростка может вызвать даже такая мелочь, как отсутствие лайков под фото.

В Брянской городской администрации призвали не допустить охоту на ведьм

«В ваших руках полторы тысячи детей. Я понимаю, какая это ответственность. Но то, что произошло сегодня в гимназии — недопустимо. Мы обязаны вместе с вами поговорить с каждым родителем в каждой школе, объединить усилия, быть начеку», — призвал Сергей Антошин, отдав поручения директорам школ, о которых они отчитаются в ближайшее время.

Пока уроки в 5-й гимназии отменены, дети перейдут на дистанционное обучение. Завтра в Брянск из Москвы приедут психологи, отметили в мэрии.

Тем временем власти анонсировали масштабные проверки требований к антитеррористической защищённости, будут проверены частные охранные предприятия, вневедомственная охрана. Педагоги пройдут дополнительные инструктажи. Пропускной режим во всех учебных учреждениях будет максимально усилен. Будет изменен график осмотра помещений и территорий. Также в мэрии напомнили, что предстоит определить меры, как противостоять буллингу, как спасти школьников от агрессии и насилия одноклассников.

В Погарском районе работают над созданием современной среды для детей в рамках Народной программы партии

5 декабря 2025, Пятница, 08:01

В Погарском районе работают над созданием современной среды для детей в рамках Народной программы партии

С ходом капитального ремонта в детском саду «Ёлочка» ознакомились Геннадий Гунарь и Елена Шемарыкина

Молодой брянский хирург спас экстренно госпитализированную женщину

5 декабря 2025, Пятница, 07:57

Молодой брянский хирург спас экстренно госпитализированную женщину

Хирург Брянской городской больнице № 1 Даниил Терещенко спас женщину, которую экстренно госпитализировали

Адвокат рассказал о применении «схемы Долиной» в Брянской области

5 декабря 2025, Пятница, 07:00

Адвокат рассказал о применении «схемы Долиной» в Брянской области

Летом 2024 года Долина продала московскую квартиру покупательнице Полине Лурье за 112 миллионов рублей

В общественной приёмной «Единой России» в Погарском районе прошёл приём граждан

5 декабря 2025, Пятница, 06:54

В общественной приёмной «Единой России» в Погарском районе прошёл приём граждан

Одной из ключевых тем стало оформление документов для присвоения звания «Ветеран труда»

Благодарные брянцы в день рождения Великого князя вспомнили о его добрых делах и трагедии

5 декабря 2025, Пятница, 03:21

Благодарные брянцы в день рождения Великого князя вспомнили о его добрых делах и трагедии

В ночь на 5 декабря 1878 года в Аничковом дворце Санкт-Петербурга родился четвертый сын императора Александра III, владелец Брасовского имения