Наверх

7 декабря 2023, Четверг, 16:20

Опрыскиватель RSM TS-4500 SATELLITE: повышение урожайности без компромиссов в качестве

Опрыскиватель RSM TS-4500 SATELLITE: повышение урожайности без компромиссов в качестве

К посевной кампании аграрии готовятся практически сразу после уборочной: закупают семена, удобрения, средства защиты растений, сельскохозяйственную технику. Последний пункт заслуживает отдельного внимания, поскольку долгосрочные инвестиции вместе с грамотным выполнением агротехнологий – залог будущего урожая. Современная сельхозтехника существенно облегчает труд фермеров и помогает добиваться значительных экономических результатов.

Своим опытом использования высокопроизводительного прицепного опрыскивателя RSM TS-4500 SATELLITE от Ростсельмаш поделился Алексей Сидоренко, заместитель руководителя брянского сельхозпредприятия «Русское молоко».

Этот агрегат является одним из самых популярных и надежных на рынке, предлагая оптимальное решение для тех, кто стремится повысить урожайность без компромиссов в качестве обработки.

Одним из основных преимуществ опрыскивателя RSM TS-4500 является его эффективность в работе по технологиям сплошного и ленточного покрытия. Возможность изменения ширины колеи от 1,8 до 2,25 м позволяет использовать его на любых культурах с различными междурядьями.

За качество приготовления рабочего раствора в опрыскивателе отвечает активный химический миксер объемом 40 л. Он позволяет с высокой производительностью смешивать жидкие и порошкообразные препараты, обеспечивая максимально рациональное использование пестицидов и гербицидов.

«RSM TS-4500 SATELLITE начинает у нас работать с первых теплых дней апреля. Как только позволяют погодные условия, мы обрабатываем поля от сорняка и вредителей. Заканчиваем работу уже практически с холодами. В этом году завершение сезона выпало на начало октября. Благо, погода дала время потрудиться», – говорит Алексей Сидоренко.

Опрыскиватель RSM TS-4500 имеет точную систему настройки. «Цифровой мозг» управления поливом с функцией курсоуказателя позволяет работать по технологии точного земледелия. Автоматический блок регулирования расхода применяемых препаратов упрощает работу, расширяет возможности и повышает надежность опрыскивателя. Благодаря этому, фермеры могут использовать агрегат для различных типов почв и культур, что значительно экономит время и ресурсы.

«Опрыскиватель простой в обслуживании. Его рабочая ширина у нас 24 метра. По параметрам он нас полностью устраивает. Работаем на нем с трактором мощностью 140 л.с.

Очень удобно использовать навигацию. По закраске на мониторе мы видим, где поля обработаны. Примечательно, что можно работать как в ручном, так и в автоматическом режиме.

Конечно, электронные системы очень помогают в настройках и управлении опрыскивателем. Все это экономит время и средства. Распылители включаются только при начале движения. При повторном наезде – на поворотах, на разворотных полосах – компьютер отключает крайние секции, чтобы исключить двойное перекрытие», – подчеркивает брянский аграрий.

RSM TS-4500 SATELLITE обладает высокой экономичностью, что позволяет существенно снизить расходы на обработку полей. Улучшенная система распыления и контроля дозировки обеспечивает равномерное покрытие, минимизируя потери и способствуя экономии ресурсов. Кроме того, использование современных технологий в защите растений максимально снижает риск негативного воздействия на окружающую среду.

«В принципе, я полагаю, что за свои деньги это отличный опрыскиватель. Надежный и практичный. Что еще надо? Мне техника этого производителя знакома: в арсенале предприятия есть зерноуборочный комбайн ACROS 585.

Как я уже говорил, мы применяем опрыскиватель для обработки посевов гербицидами, фунгицидами и ядами от различных сорняков и вредителей. Также удобряем почвы. В этом году работы было очень много, но и урожай отличный, средний и выше среднего. Когда меня спрашивают про сезон 2023 года, я говорю, что в этом году ничего не вырастил только ленивый. Кто занимался и мало-мальски вкладывался, тот получил результат. В целом мы довольны. Но и техника нас не подводила, все работало в обычном режиме, без существенных поломок прошли сезон», − отмечает Алексей Сидоренко.

Модульная конструкция поливной арматуры опрыскивателя обеспечивает доступное обслуживание. А система гашения вертикальных и горизонтальных колебаний способствует равномерной работе техники в любую погоду, даже при небольшом ветре.

«Приобретение RSM TS-4500 SATELLITE – это отличное вложение с точки зрения соотношения цены и качества. Высокая производительность, эффективность и надежность агрегата делают его самым предпочтительным выбором для тех, кто ищет оптимальное решение», − считает замглавы предприятия «Русское молоко».

erid: LatgBmB4U

Реклама. ООО «Агропромсервис». ИНН 4632175267.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Эффективное сельское хозяйство: пример использования передовых технологий брянским фермером

26 апреля 2024, Пятница, 16:45

Эффективное сельское хозяйство: пример использования передовых технологий брянским фермером

Преодолевая невзгоды и трудности, брянский сельхозпроизводитель Владимир Юшков сумел превратить обычное сельское хозяйство в процветающее предприятие, специализирующееся на выращивании сахарной свеклы

Приложение «Мой Tele2» получило две награды на Workspace Digital Awards

26 апреля 2024, Пятница, 16:24

Приложение «Мой Tele2» получило две награды на Workspace Digital Awards

С 2014 года Tele2 развивает мобильное приложение в партнерстве с внешней командой разработки e-legion

Железнодорожники приступили к ремонту вокзала на станции Жуковка  в Брянской области

26 апреля 2024, Пятница, 12:06

Железнодорожники приступили к ремонту вокзала на станции Жуковка  в Брянской области

Будет проведено благоустройство прилегающей территории: частично заменена тротуарная плитка и освещение, окрашены скамейки и урны

Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля

25 апреля 2024, Четверг, 18:42

Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля

Сюжет основан на реальных событиях. 1949 год, Карпаты. Две полные противоположности — оперативник-лейтенант Вороновский и вор-рецидивист Чума — после трагической гибели опытнейшего внедренца майора Леснова вынуждены вместе пойти на сложнейшее задание

«Плати с билайн»: оператор перезапустил систему оплаты с баланса телефона

24 апреля 2024, Среда, 15:27

«Плати с билайн»: оператор перезапустил систему оплаты с баланса телефона

Оплата с мобильного счета — это не только удобный, но и безопасный инструмент для совершения платежных операций