Наверх

4 декабря 2023, Понедельник, 20:15

Сайт Брянской областной думы заработал после хакерской атаки

Сайт Брянской областной думы заработал после хакерской атаки

Сайт Брянской областной думы заработал после взлома хакерами. В понедельник, 4 декабря, ресурс регионального парламента подвергся хакерской атаке. Как сообщили в облдуме, преступники внесли изменения в опубликованный 29 ноября материал о состоявшемся заседании.

В сообщении было указано, что власти региона приняли решение переименовать одну из улиц в честь сына главы Чечни Рамзана Кадырова Адама. В облдуме опровергли это. Руководитель парламента Валентин Суббот отметил, что вопрос изменения наименований городских пространств не относится к компетенции Брянской областной думы, поэтому он не мог рассматриваться на сессии парламента.

«Недостоверность добавленной злоумышленниками информации подтверждается онлайн-трансляцией заседания», − сказал спикер.

В облдуме призвали жителей региона и всей страны быть внимательными, не поддаваться на провокации. Также там сообщили, что провели проверку, материалы будут направлены в правоохранительные органы. Судя по практике, в полиции вынесут постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, а если дело все же будет возбуждено, то следствие приостановят. Такие дела не по зубам брянской полиции, в этом неоднократно убеждались «Брянские новости».

После хакерской атаки сайт областной думы некоторое время не работал. По состоянию на 20 часов московского времени ресурс возобновил работу. Сейчас все страницы сайта открываются. Искаженная информация удалена.

Брянский глава сообщил подробности дневной атаки ВСУ на регион

17 мая 2026, Воскресенье, 15:45

Брянский глава сообщил подробности дневной атаки ВСУ на регион

По его информации, в период с 7 утра до 14 часов дня над территорией области военными подразделениями было обнаружено и уничтожено 15 вражеских дронов самолетного типа

В Брянске дважды завыли сирены — ракетная опасность

17 мая 2026, Воскресенье, 12:34

В Брянске дважды завыли сирены — ракетная опасность

В регионе за короткий промежуток дважды объявили ракетную опасность

В Брянской объявили беспилотную опасность и призвали всех укрыться

17 мая 2026, Воскресенье, 11:55

В Брянской объявили беспилотную опасность и призвали всех укрыться

Глава области призвал всех оставаться дома, укрыться в помещениях без окон. Всех, кто находится на улице, призвали направиться в ближайшее укрытие

Ночью жители Брянской области пережили 26 минут ракетной опасности

17 мая 2026, Воскресенье, 10:35

Ночью жители Брянской области пережили 26 минут ракетной опасности

Ночью жители Брянской области пережили 26 минут ракетной опасности, о ней сообщил глава области

За ночь в Брянской области сбили 201 беспилотник бандеровцев

17 мая 2026, Воскресенье, 10:30

За ночь в Брянской области сбили 201 беспилотник бандеровцев

За ночь в Брянской области сбили 201 беспилотник бандеровцев, сообщил глава области