Наверх

2 декабря 2023, Суббота, 07:00

Брянцам предложили полюбоваться на зубров и … вспомнить громкие обещания прокуратуры

Брянцам предложили полюбоваться на зубров и … вспомнить громкие обещания прокуратуры
Фото: Игорь Шпиленок

Жителям Брянской области предложили полюбоваться на зубров и … вспомнить громкие обещания прокуратуры.

Накануне заповедник «Брянский лес» опубликован в телеграм-канале фотографии гигантских обитателей брянской лесной чащи, сделанные Игорем Шпиленком.

«Заснеженный зубр – это отдельный вид искусства. Заповедник «Брянский лес», который реализует программу восстановления вольноживущей популяции европейского зубра с 2011 года, сегодня может похвастаться наличием более 150 таких шедевров», − отметили в заповеднике.

Сто пятьдесят особей – это очень хорошо, но брянцы помнят, что их могло быть больше. Как минимум на два зубра больше. Тех двоих в феврале 2022 года застрелили браконьеры.

Скоро исполнится два года с момента совершения преступления и два года с момента обещаний прокурора области об «особом контроле». В итоге «особый контроль» стал особо громкой пустышкой. По всей видимости, никакого должного расследования и эффективного надзора по делу не было. Не потому ли, что следственно-надзорные органы вышли на самих себя, как говорится в известной шутке, или на кого-то другого с большими погонами? На эти вопросы брянцы вряд ли узнают ответы.

Брянская полиция начала поиски браконьеров, расстрелявших двух зубров

Фото: Дмитрий Добронравов

«Брянские новости» в очередной раз напомнят, что правоохранительная система дело о краснокнижных зубрах превратила в вечного «глухаря». Первыми о браконьерстве сообщили «Брянские новости».

Уголовное дело о браконьерстве загублено. Сейчас уже можно с уверенностью сказать, что загублено окончательно. О том, что дело о браконьерстве вряд ли будет качественно расследовано, стало ясно еще в конце февраля прошлого года. «Брянские новости» уже тогда заметили, что следствие ведется ни шатко ни валко.

Как уже говорилось, после печального факта расстрела зубров надзорное ведомство разразилось грозным сообщением:

«Прокурор области Александр Войтович взял на контроль ход доследственной проверки по факту незаконной добычи двух зубров».

На этом все. Любуйтесь, граждане, теми зубрами, что выжили.

Сергей Морозов


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Париж рядом не стоял: в Брянске появились чудесные места

29 апреля 2024, Понедельник, 06:01

Париж рядом не стоял: в Брянске появились чудесные места

Человек привыкает к красоте быстро, даже перестает ее замечать, но те места в Брянске, где мастера изящного сделали ставку на природу, удивлять все равно будут

В Брянской области лучшему фельдшеру скорой помощи поможет генерал

25 апреля 2024, Четверг, 10:51

В Брянской области лучшему фельдшеру скорой помощи поможет генерал

В Брянской области провели конкурс лучших фельдшеров скорой помощи. Всем 25 участникам надо было пройти тестирование и практические испытания

Пьяный брянский мальчик − это больно

22 апреля 2024, Понедельник, 10:48

Пьяный брянский мальчик − это больно

Фокинский район Брянска. На лавочку в сквере «Паровоз» присели девочки, которым не более 12 лет. Одна общается по телефону, другие едят чипсы − что же еще? Из телефона слышится мат подростка

Опустеет ли в Брянске легендарный Щукинский рынок

16 апреля 2024, Вторник, 09:34

Опустеет ли в Брянске легендарный Щукинский рынок

Пойдут ли брянские власти вслед за главой Крыма Сергеем Аксеновым, который запретил мигрантам работать в сельском хозяйстве, на производстве продуктов питания

Мордобой отделившихся

15 апреля 2024, Понедельник, 15:23

Мордобой отделившихся

Они отделились от Союза, чтобы построить свое государство. Как и бандеровцы. Но пока получилось только навязать свою любовь Западу