Наверх

30 ноября 2023, Четверг, 06:17

Брянские чиновники задумали запретить стоянку автомобилей во дворах из-за снега

Брянские чиновники задумали запретить стоянку автомобилей во дворах из-за снега
Фото: «Брянские новости»

Чиновники администрации Брянская задумали запретить стоянку автомобилей там, где они «мешают уборке снега».

Как сообщили в администрации Брянска, начальник дорожного управления Михаил Кастюшин поддержал предложение первого заместителя мэра Сергея Антошина дополнительно устанавливать знаки, которые ограничивают парковку в местах, где личные автомобили мешают уборке снега.

− Я знаю, что в прошлом году вы приобрели эвакуатор, нужно пользоваться его возможностями и отправлять нарушителей на штрафстоянку, − призвал Антошин.

Между тем автомобилисты имеют гораздо больше претензий к чиновникам. Уже много лет выражается недовольство практикой градостроительства, при которой на проезды во дворах оставляют узенькие полоски, где не могут разъехаться даже полтора автомобиля. Просторных стоянок тоже нет.

Положение усугубилось еще сильнее, когда любители тюремных решеток начали устанавливать там и сям заборы и шлагбаумы. Причем власти не пытаются этому препятствовать. В случае с такими ограничениями на улице Костычева прокуратура пришла к выводу, что проезд перекрыли законно.

Однако все эти претензии некому выслушать − ни автомобилистов, ни горожан городские власти как будто не берут во внимание.

В этой связи «Брянские новости» предлагают установить знак «кирпич» у входа в администрацию города и горсовет, сделав на нем надпись:

«Вход и въезд разрешен только тем, кто покажет, где водителям ставить автомобили».

Можно дать подсказку: Россия − это страна, которая протянулась на 9 тысяч километров. Эвакуаторов не напасетесь, а земли достаточно, чтобы не давить на людей и не лишать их не только просторных проездов, но и воздуха.

Более того, за бездействие пора уже привлекать к ответственности и чиновников, и депутатов. Пошел во власть − не сиди, а работай, причем не только конечностями, но и головой. Именно это бездействие вызывает социальную напряженность.

Что касается примитивных решений вроде установок знаков на каждом углу, то это называется «нашел топор под лавкой».

Думать, однако, надо, а не махать этим топором.

Денис Лозовой

Герой России Андрей Фроленков стал заместителем брянского губернатора

2 апреля 2026, Четверг, 13:44

Герой России Андрей Фроленков стал заместителем брянского губернатора

Герой России Андрей Фроленков 1 апреля стал временно исполняющим обязанности заместителя брянского губернатора

Брянский депутат разгневался и дал убийственную оценку демографической политике

2 апреля 2026, Четверг, 06:05

Брянский депутат разгневался и дал убийственную оценку демографической политике

Брянский депутат Госдумы Николай Валуев не на шутку разгневался. Он нанес сокрушительный удар по министрам и банкирам

До 11 апреля брянцы смогут подать документы на 4 должности судей

29 марта 2026, Воскресенье, 07:45

До 11 апреля брянцы смогут подать документы на 4 должности судей

Претенденты могут подать документы на должности судьи Брянского районного суда, судьи Новозыбковского городского суда, а также мировых судей в Выгоничах и Навле

Начальник УМВД Алексей Солдатов: Две трети брянцев доверяют полиции

27 марта 2026, Пятница, 17:53

Начальник УМВД Алексей Солдатов: Две трети брянцев доверяют полиции

По информации генерал-майора полиции, 66 процентов жителей Брянской области доверяют полицейским – таковы результаты ежегодного опроса общественного мнения

Брянские чиновники затребовали сведения о ценах у поставщиков горячей воды

26 марта 2026, Четверг, 07:57

Брянские чиновники затребовали сведения о ценах у поставщиков горячей воды

Управление государственного регулирования тарифов Брянской области затребовало предложения о ценах, которые поставщики горячей воды намерены установить