Наверх

29 ноября 2023, Среда, 14:33

Профессионалы брянских полей поставили новые рекорды

Профессионалы брянских полей поставили новые рекорды

Сельское хозяйство Брянской области продолжает ставить рекорды. Регион занимает первые места в России по урожайности зерновых и зернобобовых культур, валовому сбору и урожайности картофеля, урожайности кукурузы на зерно, озимого и ярового рапса. По итогам десяти месяцев этого года область произвела сельхозпродукции на 149 миллиардов рублей. Валовой сбор картофеля составит порядка 1,5 миллиона тонн, то есть каждый пятый килограмм картофеля в России выращен на брянской земле.

Все эти показатели были бы невозможны без людей, которые полностью отдают себя сельскому хозяйству, и точно знают, как следует грамотно выстраивать работу на земле. Они четко понимают, что самостоятельное производство продуктов питания снижает зависимость от импорта, способствует устойчивости отечественной экономики. Именно так считает заместитель генерального директора ООО «Русское молоко» Алексей Сидоренко. Его компания занимается производством молочной продукции и растениеводством. Сам он получил сельскохозяйственное образование еще в молодости, работал в строительстве, но пять лет назад решил сменить сферу деятельности. Теперь полностью отдает себя сельскому хозяйству.

«Я выпускник Белорусской сельхозакадемии, по специальности я инженер по техническому обеспечению мелиоративных и сельскохозяйственных работ. Сам я уроженец Клинцовского района. Вырос в деревне, родители всегда занимались сельским хозяйством. Как иначе? Отец работал заведующим машинным двором, всю жизнь на машинах. Мать была зоотехником. Поэтому профессию, связанную с сельским хозяйством, я выбрал осознанно. Сейчас работаю заместителем руководителя компании по техническим вопросам», − говорит фермер.

Современная техника – это не только продуктивность, но и комфорт для механизатора во время бесперебойной работы в уборочную страду. Поскольку Алексей Сидоренко изначально отлично разбирался в технике, то знал, на что обратить внимание при выборе помощника в хозяйство, и ему не составило труда во всем разнообразии агромашин на рынке выбрать именно те, которые по сей день способствуют его успешной работе.

«К примеру, ACROS 585. Комбайн зарекомендовал себя хорошо. У нас в хозяйстве два комбайна этой серии: ACROS 585 и ACROS 595 Plus, еще есть кормоуборочный комбайн, трактор, опрыскиватель Ростсельмаш. Техника мне знакома. В современных реалиях отечественные машины – это оптимальный выбор. Нет проблем при обслуживании и покупке запасных частей. Любые запасные части максимум в течение недели мы находили. Если их нет в своем регионе, то у соседей можно быстро поискать. В любом случае у производителя неподалёку они всегда будут. Когда знаешь, что с этим проблем нет, то и работаешь увереннее. Сейчас комбайн ACROS 585, пожалуй, оптимальный выбор для современных сельскохозяйственных предприятий. По крайней мере, я коллегам советую именно эту технику», − подчеркнул Алексей Сидоренко.

«ACROS 585 у нас убирает зерновые, начиная с рапса, потом пшеница, овес, ячмень, тритикале. Сейчас комбайн задействован на уборке кукурузы, осталось около 500 гектаров», − говорит замруководителя ООО «Русское молоко».

Так как обслуживание техники тоже важный аспект работы, профессионал с многолетним опытом уделяет ему особое внимание. Сервисное обслуживание в ООО «Русское молоко» полностью отлажено:

«Пока техника находится на гарантии, мы ее обслуживаем у официального дилера. За комбайнами, тракторами мы тщательно следим. Какие-то мелкие работы проводим сами, что-то делается прямо в полях, если понадобится. Но если возникают вопросы, связанные, к примеру, с электронной начинкой, то здесь лучше обращаться к официальному дилеру. Конечно, можно самому ковыряться, но получить грамотное и профессиональное обслуживание всегда правильнее. При внимательном отношении к агромашине и результаты ее работы порадуют, отдача от нее большая. Специалистов дилерского центра я всегда хвалю, когда они звонят и просят поделиться мнением насчет обслуживания. Говорю, что ставлю им 9 баллов из 10, чтобы было к чему стремиться, ведь, как известно, всегда надо совершенствоваться. Но, если серьезно, то нареканий никаких нет. Все работы выполняются качественно».

erid: LatgC4C9m

Реклама. ООО «Агропромсервис». ИНН 4632175267.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Эффективное сельское хозяйство: пример использования передовых технологий брянским фермером

26 апреля 2024, Пятница, 16:45

Эффективное сельское хозяйство: пример использования передовых технологий брянским фермером

Преодолевая невзгоды и трудности, брянский сельхозпроизводитель Владимир Юшков сумел превратить обычное сельское хозяйство в процветающее предприятие, специализирующееся на выращивании сахарной свеклы

Приложение «Мой Tele2» получило две награды на Workspace Digital Awards

26 апреля 2024, Пятница, 16:24

Приложение «Мой Tele2» получило две награды на Workspace Digital Awards

С 2014 года Tele2 развивает мобильное приложение в партнерстве с внешней командой разработки e-legion

Железнодорожники приступили к ремонту вокзала на станции Жуковка  в Брянской области

26 апреля 2024, Пятница, 12:06

Железнодорожники приступили к ремонту вокзала на станции Жуковка  в Брянской области

Будет проведено благоустройство прилегающей территории: частично заменена тротуарная плитка и освещение, окрашены скамейки и урны

Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля

25 апреля 2024, Четверг, 18:42

Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля

Сюжет основан на реальных событиях. 1949 год, Карпаты. Две полные противоположности — оперативник-лейтенант Вороновский и вор-рецидивист Чума — после трагической гибели опытнейшего внедренца майора Леснова вынуждены вместе пойти на сложнейшее задание

«Плати с билайн»: оператор перезапустил систему оплаты с баланса телефона

24 апреля 2024, Среда, 15:27

«Плати с билайн»: оператор перезапустил систему оплаты с баланса телефона

Оплата с мобильного счета — это не только удобный, но и безопасный инструмент для совершения платежных операций