Наверх

29 ноября 2023, Среда, 16:23

Чиновник потребовал от чиновников повысить зарплату водителям снегоуборочной техники

Чиновник потребовал от чиновников повысить зарплату водителям снегоуборочной техники
Фото: Пресс-служба администрации Брянска

Водители снегоуборочной техники должны получать достойную зарплату, заявил и.о. главы Брянской городской администрации Сергей Антошин, проехав по улицам Брянска из КамАЗов снегоуборочного звена.

К концу второго дня уборки дороги почистили, но Антошин заявил, что сгребаемый снег зачастую перекрывает переходы и подъезды к остановкам.

Начальник дорожного управления Михаил Кастюшин сказал, что большинство центральных дорог почищены, а потому техника пошла к частным домам:

− Будут охвачены все районы. Начнем вывоз снега с остановочных комплексов.

Антошин призвал рассмотреть вопрос о повышении зарплат водителям снегоуборочной техники:

− Многие из них работают в ночные смены, проезжая до 200 километров. Автомобили, мешающие уборке, повышенная ответственность, бессонная ночь… Будем поднимать им зарплату до уровня водителей троллейбусов и автобусов − 65 тысяч рублей.

Между тем основная сложность заключается в том, что снегоуборочной техники для Брянска нужно в несколько раз больше, на что ранее указывала прокуратура. Повышение зарплаты водителям не решит эту задачу, полагают специалисты. На сегодня без помощи горожан не обойтись, но лишь немногие берутся за лопату.

Кроме того, для повышения зарплат требуются дополнительные расходы бюджета, однако в нем не были заложены эти средства. Каким образом чиновники собираются решать этот вопрос, в администрации пока не прояснили.

В 2021 году в уборке Брянска от снега и наледи было задействовано 90 единиц техники, в прошлом году автопарк дорожного управления вырос более чем на четверть. Прибавилось 25 новых снегоуборочных машин.

На эти цели из регионального бюджета было потрачено 110 миллионов рублей. Большая часть новой техники была задействована зимой на уборке снега – это погрузчики, самосвалы, пескоразбрасыватели. В Брянске дорожники обслуживают 849 километров дорог, 20 мостов и путепроводов, 105 скверов, парков, площадей. Глава Брянской городской администрации Александр Макаров ранее напомнил коммунальщикам, что от горожан поступило большое количество жалоб на скользкие тротуары.

«Для решения этой проблемы областной бюджет выделил значительную сумму. Большинство приобретённой техники рассчитано на зимнюю уборку пешеходных зон. Горожане должны увидеть результат от этого приобретения – катка на тротуарах не должно быть», – подчеркнул на совещании мэр.

В этом году для дорожного управления Брянска приобрели шесть новых КамАЗов. Они смогут не только убирать снег, но и сражаться с гололёдом благодаря установленным бункерам для песко-соляной смеси. Кроме того, на машины при необходимости можно установить оборудование для противогололёдной обработки улиц жидким реагентом.

С последствиями снегопадов в Брянске готовы бороться 130 машин, в том числе автогрейдеры, погрузчики, самосвалы, тракторы. Чиновники намерены избавляться от старой техники, содержание которой дорого обходится городской казне.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянцы, хотите жить среди великолепия? Для голосования за красоту осталось 3 дня и 2 ночи

28 апреля 2024, Воскресенье, 21:04

Брянцы, хотите жить среди великолепия? Для голосования за красоту осталось 3 дня и 2 ночи

Лишь три дня и две ночи, включая предстоящую, остались для того, чтобы жители Брянска смогли проголосовать за красоту, за благолепие. Назовите те парки, скверы, площади, уголки, которые нужно обязательно преобразить в 2025 году

Брянский губернатор Богомаз поздравил медиков с Днем работника скорой помощи

28 апреля 2024, Воскресенье, 10:41

Брянский губернатор Богомаз поздравил медиков с Днем работника скорой помощи

Брянский губернатор Богомаз поздравил медиков с Днем работника скорой помощи

В Брянске пропал Пенсионный фонд

28 апреля 2024, Воскресенье, 06:17

В Брянске пропал Пенсионный фонд

В Брянске пропал Пенсионный фонд России. На улице Крахмалева, где расположено главное здание фонда, его названия уже не прочитать ни маленькими, ни большими буками

В Брянске новые школы стали оазисами благоустройства

27 апреля 2024, Суббота, 08:44

В Брянске новые школы стали оазисами благоустройства

В Брянске новые школы стали оазисами благоустройства. Такое решение городских властей стало полезным в нескольких отношениях

В Брянске сняли вывески со старого здания УМВД на проспекте Ленина

27 апреля 2024, Суббота, 08:29

В Брянске сняли вывески со старого здания УМВД на проспекте Ленина

В Брянске сняли вывески со старого здания УМВД на проспекте Ленина. Теперь невозможно определить, что здесь находится