Наверх

29 ноября 2023, Среда, 06:01

Брянцы призвали остановить коммунальных провокаторов

Брянцы призвали остановить коммунальных провокаторов

Жители города Брянска призвали законодателей остановить коммунальных провокаторов. Инициаторы предлагают ввести административную ответственность за провокации и нагнетание обстановки.

Как пояснили «Брянским новостям» жители многоквартирных домов 130-В и 130-Г на улице Ново-Советской, которые образуют недавно введённый в эксплуатацию ЖК «Мечта», они уже устали от извечных провокаций и нагнетания обстановки. Как выяснилось, существует инициативная группа, которая постоянно выражает недовольно, но при этом пытается захватить власть, раздражая собственников и действуя, по их словам, неэтично.

Как оказалось, у собственников квартир существует общий чат. Его создавали, когда сроки сдачи многоквартирного дома уже слишком затянулись. Его назначение – активное общение и обмен мнением и документами. Так как создатели и активисты давно покинули чат, сегодня его используют «буйные» − для обливания грязью управляющей компании, коммунальных служб города и других «жертв». Инициаторами такого поведения, по словам горожан, выступают несостоявшиеся члены совета многоквартирного дома.

− Застройщик назначил свою управляющую компанию на три месяца. Далее было собрание, избрали УК «Лидер». Нет ни одного из собственников, кто бы сказал: «Я не голосовал, но мой бюллетень есть». Все молчат. Позже завелась группа лиц, которая уже измучила всех постоянными обвинениями. Сначала пытались поживиться у одних. Теперь в качестве «блага» пытаются затянуть другую компанию. Все красиво было преподнесено, будто мы вообще даром будем жить. С действующей УК договор заключен на 1 год. Новая – 5 лет! Размер платы никто не раскрыл – будем платить в воздух, никаких планов работ, проектов – ничего не было предоставлено, потому что не существовало. Хотя в бюллетене на 5 страниц есть пункт об утверждении. Зачем так много текста? Чтобы собственники ничего не поняли? И самое главное, новый совет дома − все, кто не прекращает браниться день и ночь. Застройщик – плохой! УК – плохая! Губернатор – плохой, потому что не остановил зиму и позволил снегу коснуться земли, куда будет ступать нога блаженных. Люди итак измучены! Вопросы еще не все закрыты! Уже все устали и хотят, чтобы за извечные провокации привлекали к административной ответственности или сажали! Тогда каждый научится отвечать за свои слова и заниматься делом, а не раскачиванием лодки, − рассказала «Брянским новостям» Ирина.

При этом, как выяснилось, члены схожей «инициативной группы» мешали активистам при введении домов в эксплуатацию. Застройка затянулась, а причины были неопределенные. Активисты встречались с застройщиком, работали с правоохранительными органами. Введению домов в эксплуатацию активно способствовала прокуратура Брянской области. Однако активисты регулярно сталкивались с оскорблениями, упреками, а также клеветой. Отряд специального назначения делал все, чтобы навредить этой работе. Как итог, активисты устояли, дома введены в эксплуатацию (в отличие от ЖК «Мичуринский»), но отношений с «чудо-соседями» иметь не хотят.

− Управляющая компания плохая – потому что не платит за молчание. Уже всем об этом известно. При этом, когда встала речь о создании ТСЖ и самоуправлении, вплоть до найма УК, но через договор, – все сразу в кусты. Мол, это же ответственность, это же управлять нужно, это вы будете нас критиковать! Однако тянуть непонятно кого с тарифами непонятно откуда – это ли не зло? 400 сообщений в день! Стыдно за женщин и подстрекательство: сначала плохие те, потом − эти, потом − город, дальше − губернатор… Дальше соловьи будут мешать спать? Это низко. Сейчас ведут ремонтные работы: все в песке, крошке, кирпичах, кидают, швыряют, оскорбляют друг друга. При этом ведут себя как свиньи и не уважают соседей, которые вынуждены ходить по грязи. Внутренние провокаторы рождаются из коммунальных агитаторов. Никто не обращается в суды − только исподтишка. Сегодня УК – завтра будут агитировать против президента? Обратитесь уже в суд и увидите, как собственники отреагируют, – рассказал Николай.

Активисты сходятся во мнении, что аналогичное отношение сложилось и применительно к коммунальным службам города. Кругом одна критика, истерия, провокации. При этом убрать те же машины, которые мешают расчистке городских дорог и придомовой территории, тяжело. Административная ответственность могла бы решить много вопросов, а в качестве административного наказания подошли бы общественные работы, говорят жильцы дома.

Брянские управляющие компании провалили работу во время снегопада.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянске 30 апреля сотрудники ГАИ проведут мероприятие «Пешеходный переход»

28 апреля 2024, Воскресенье, 15:04

В Брянске 30 апреля сотрудники ГАИ проведут мероприятие «Пешеходный переход»

В полиции призвали участников дорожного движения быть законопослушными, уважать друг друга и забиться о соблюдении правил безопасности

Брянские таможенники передали медикаменты бойцам в зону СВО

28 апреля 2024, Воскресенье, 14:46

Брянские таможенники передали медикаменты бойцам в зону СВО

Брянские таможенники передали медикаменты бойцам в зону проведения специальной военной операции

В Брянске 3,5 тысячи горожан вышли на субботник и убрали горы мусора

28 апреля 2024, Воскресенье, 12:27

В Брянске 3,5 тысячи горожан вышли на субботник и убрали горы мусора

В Брянске 3,5 тысячи горожан вышли на субботник. Они убрали горы мусора и привели в порядок общественные места

В Брянске полицейские усилят контроль над начинающими автолюбителями

28 апреля 2024, Воскресенье, 12:06

В Брянске полицейские усилят контроль над начинающими автолюбителями

Сотрудники ГАИ планируют предупредить ДТП с участием водителей, обладающих опытом вождения менее двух лет

В канун Вербного воскресенья митрополит совершил Всенобщное бдение в брянском соборе

28 апреля 2024, Воскресенье, 10:57

В канун Вербного воскресенья митрополит совершил Всенобщное бдение в брянском соборе

В канун праздника Входа Господня в Иерусалим митрополит Александр совершил Всенощное бдение в Брянском кафедральном соборе